Совмещение режимов и оплата по кассе

400 руб.

Компания практикует два режима ЕНВД и УСН. Соответственно оплата производится в разные кассы. Есть намерение осуществить объединение с целью проведения оплаты через одну кассу. Как это можно осуществить, какой режим применять, как вести учёт прибытков и трат?

бухгалтер, вид деятельности, доля, ЕНВД, касса, раздельный учет, совмещение, УСН, бухгалтерская справка - расчет, НК

Алексей (оффлайн), Санкт-Петербург

2 ноября 2014 г. 16:02, вопрос №25215

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Маргарита Гуляева

Маргарита Гуляева

2 ноября 2014 г. 16:24

Как гласит п.8 ст. 346.18 НК РФ субъекты, совмещающие УСН с ЕНВД, обязаны проводить раздельный учёт прибытков и трат. Если траты нельзя привязать к конкретному к режиму, то они должны распределяться пропорционально долям возникших прибытков. Величина трат, которые могут быть разнесены по каждому из видов деятельности, устанавливается расчётным путём, а соответствующая документация составляется бухгалтером самостоятельно. Она в частности может оформляться в виде бухгалтерской справки-расчёта, в которой фиксируются общая сумма трат, порядок расчёта доли, а также расчёт размера трат.
Обычно применяются два метода расчёта доли прибытков для распределения. В первом из них величина доходов и трат исчисляется нарастающим итогом с начала года. Во втором, прибытки и траты, вносимые в расчёт, исчисляются только за месяц.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных