Раздельный учёт ЕНВД и УСН

900 руб.

Компания на ЕНВД осуществляет реализацию медикаментов в розницу. Предполагается вести реализацию продукции по родовым сертификатам, что подпадает под УСН. С чего следует начинать и как вести раздельный учёт?

вид деятельности, доходы - расходы, ЕНВД, место регистрации, налоговое законодательство, переход на УСН, план счетов, раздельный учет, реализация продукции, розница, учетная политика, общий режим

Илья (оффлайн), Березники

8 октября 2014 г. 23:39, вопрос №19945

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Маргарита Доронина

Маргарита Доронина

9 октября 2014 г. 00:15

Переход на УСН в течение года по причине введения нового вида деятельности Налоговым Законодательством не предусмотрен. Переход может быть осуществлён с начала будущего года после того, как в действующем, в промежуток с 1 октября по 30 ноября будет подано соответствующее заявление в ИФНСМ по месту регистрации.
При переходе необходимо предельный размер доходов определять по той деятельности, по отношению к которой не применялся общий режим.
Правила раздельного учёта устанавливаются компанией самостоятельно и закрепляются в её учётной политике. Необходимо указать отдельные объекты бухучёта, по которым необходим раздельный учёт. В рабочем плане счетов бухучёта доходов, расходов, имущества, должны быть введены подсчета второго, третьего и т.д. уровней, отвечающих налоговому объекту, отдельно по видам деятельности на УСН и ЕНВД.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных