Рассредоточение работников по видам деятельности

бесплатно

Компанией ведутся два вида деятельности на УСН (производство) и ЕНВД (услуги). Численность личного состава равняется 11 единицам, из которых 5 занимаются деятельностью на производстве, 2 работают по услугам, 4 относятся к административно-хозяйственному персоналу. Сколько человек следует брать для исчисления ЕНВД?

вид деятельности, ЕНВД, налоговое законодательство, оказание услуг, предпринимательская деятельность, производство, работник, раздельный учет, сотрудник, УСН

Василиса (оффлайн), Санкт-Петербург

10 октября 2014 г. 15:25, вопрос №20149

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Ирина Казакова

Ирина Казакова

10 октября 2014 г. 16:00

Субъекты, ведущие предпринимательскую деятельность по оказания услуг и иную деятельность, должны осуществлять раздельный учёт сотрудников, участвующих в деятельности, подпадающей под ЕНВД, и сотрудников, участвующих в иных видах деятельности.
Порядок распределения количества единиц административно- хозяйственного персонала при ведении нескольких видов деятельности, один из которых подпадает под ЕНВД и физпоказателем считается «количество сотрудников, включая ИП» налоговое законодательство не устанавливает.
В связи с этим для исчисления величины ЕНВД необходимо учесть общее число единиц, оказывающих услуги, включая численность административно-хозяйственного персонала.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных