Совмещение режимов УСН и ЕНВД

300 руб.

Если компания на УСН, осуществляющая реализацию в розницу в магазине площадью 200 кв. м. откроет ещё один магазин площадью в 100 кв.м., то вправе ли она одновременно применять режим УСН по первому объекту и ЕНВД по второму?

ЕНВД, магазин, налоги, налоговое законодательство, площадь, раздельный учет, розница, совмещение, УСН, учетная политика, локальные нормативные акты

Марк (оффлайн), Ижевск

29 сентября 2014 г. 17:49, вопрос №18228

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Элеонора Лихачёва

Элеонора Лихачёва

29 сентября 2014 г. 18:16

Законодательство допускает совмещение режимов УСН и ЕНВД. При этом необходимо осуществлять раздельный учёт трат и прибытков по разным режимам.
При невозможности разделения трат в расчёте базы по налогам разных режимов, данные траты разносятся пропорционально частям доходов в общедоходной массы, возникающей при использовании упомянутых режимов.
Порядок осуществления раздельного учёта при одновременном использовании УСН и ЕНВД налоговым законодательством не предусмотрен, в связи с чем, субъект самостоятельно разрабатывает данный порядок и закрепляет его в своей учётной политике соответствующим локальным нормативным актом.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных