Жилищный спор с риэлтерами

1300 руб.

Гражданин, имеющий в собственности 1/3 доли квартиры без ведома сособственников обратился в агентство недвижимости с целью продаже квартиры целиком. При этом он изъял документы подтверждающие права собственности других владельцев и подделав их подписи предал в агентство. Подскажите, как собственникам можно вернуть их документов на квартиру, если агентство отказывается их возвращать?

владелец, недвижимость, органы внутренних дел, подпись, право собственности, продажа квартиры, собственник квартиры, уголовное дело, УК, доля квартиры, сособственники

Елизавета (оффлайн), Екатеринбург

26 марта 2015 г. 20:43, вопрос №40566

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Филатова

Татьяна Филатова

26 марта 2015 г. 20:45

Добрый день, Анастасия. В описываемой вами ситуации просматривается факты подделки документов и вероятного мошенничества с квартирой. Поэтому вам необходимо обратиться в органы внутренних дел с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ. Если в ходе расследования все факты подтвердятся, то виновные лица понесут соответствующее наказание, а собственники квартиры восстановят свои права.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных