Стоимость квартиры

1500 руб.

1. В ходе оформления договора купли-продажи квартиры её строительная площадь была определена 68 кв. м, по замерам же произведённым БТИ площадь составила 65 кв.м. Меня интересует можно ли произвести перерасчёт, так как стоимость квартиры определялась за квадратный метр? 2.Отдел продаж просит с каждого из собственников определённую денежную сумму на оформление свидетельства о госрегистрации права собственности, на недвижимость, мотивируя это тем, что тот, кто откажется буде ждать своё свидетельство весьма продолжительное время. Подскажите, законны ли такие действия?

договор купли - продажи, недвижимость, оформление договора, площадь, продажа квартиры, собственник, свидетельство о праве собственности, БТИ

Марк (оффлайн), Санкт-Петербург

8 октября 2015 г. 09:46, вопрос №63822

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Ирина Богданова

Ирина Богданова

8 октября 2015 г. 10:09

Добрый день, Тарас. Что касается возможности проведения перерасчёта, то вам необходимо тщательно прочитать заключённый вами договор, если в нём имеются соответствующие условия, то перерасчёт вы совершенно спокойно можете осуществить. Действия отдела продаж являются неправомерными, в соответствии с законодательными положениями лицо приобретшее квартиру вправе самостоятельно осуществить оформление на неё свидетельства о праве собственности.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Оценка недвижимого имущества

  

Соглашение на обработку персональных данных