Органы внутренних дел

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Вселение в квартиру

Бабушка назначена опекуном своей внучки, которая проживает с ней в одной квартире. Также за внучкой закреплена часть муниципальной квартиры её матери. Бабушка с внучкой имеют намерение переехать по месту регистрации внучки, однако родственники, проживающие в данной квартире, их не пускают, а закреплённую за внучкой часть сдают. Органы опеки никак на эту ситуацию не реагируют, органы внутренних дел говорят, что документы родственников в порядке, поэтому внучка и бабушка могут вселяться в квартиру. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

7 сентября 2015 г. 13:46

Дмитрий, Сочи

Возврат уплаченных денежных средств

Родители стали жертвой мошенников. Туристическая фирма создала у них иллюзию выигрыша путевки, составили договор, по которому родители обязаны оплатить расходы на дорогу, получение визы и многое другое, а фирма обязуется оплатить проживание. Сумма, уплаченная родителями по договору, возврату не подлежит. Об афере они узнали только после того, как оплатили несуществующий тур. Что предпринять?

15 августа 2015 г. 10:54

Дарья, Санкт-Петербург

Кража

У нас на работе у сотрудников были украдены деньги, а также портативный компьютер. В коллективе всего десять человек имеется один подозреваемый. Подскажите, как доказать его вину?

21 июля 2015 г. 19:28

Анастасия, Москва

Лишение матери прав

Здравствуйте. Мои двоюродные племянники всё время воспитывались их отцом и бабушкой. Когда их отец погиб появилась их мать и забрала детей к себе. Уход им она не обеспечивает и имеет сильную алкогольную зависимость. По суду дети были присуждены матери, несмотря на возражения бабушки. Подскажите, что делать в этой ситуации?

20 июня 2015 г. 17:37

Денис, Пенза

Проблемы с субарендой

Мною было взято помещение в субаренду. Платежи основному арендатору шли регулярно и в полном объёме. Недавно выяснилось, что арендатор не вносил плату владельцу в связи с чем, приходится съезжать. Однако владелец не даёт возможности вывезти имущество требуя погасить задолженность арендатора. Подскажите, что можно предпринять?

19 апреля 2015 г. 20:39

Семен, Новокузнецк

Угрозы от банка

Добрый день. Ситуация такая. Я клиент одного банка и у меня имеется некрупная задолженность. От банка ежедневно поступают сообщения с требованием погасить задолженность на телефон и е-мейл почту. Порекомендуйте, что мне нужно делать и стоит ли подать на банк в суд?

19 апреля 2015 г. 14:47

Владислав, Курск

Ответственность за оскорбление

Я администратор мегамаркета. Довольно часто наши клиенты приносят на возврат товар, который по закону не подлежит обмену и возврату. При отказе некоторые клиенты нецензурно оскорбляют работников магазина и иногда бросают товар им в лицо. Подскажите, как оградить работников от оскорблений и как наказать таких субъектов.

19 апреля 2015 г. 08:19

Илья, Санкт-Петербург

Об интеллектуальной безопасности

Куда обращаться, если были нарушены мои права на интеллектуальную собственность?

13 апреля 2015 г. 13:22

Кирилл, Москва

Нарушение банковской тайны

Сотрудник банка сообщил преступникам о снятии гражданином со счета крупной суммы денег, в результате чего последний был ограблен. Подскажите, пожалуйста, понесёт ли данный сотрудник ответственность за разглашение личной информации и куда нужно обращаться?

28 марта 2015 г. 15:16

Александр, Санкт-Петербург

Жилищный спор с риэлтерами

Гражданин, имеющий в собственности 1/3 доли квартиры без ведома сособственников обратился в агентство недвижимости с целью продаже квартиры целиком. При этом он изъял документы подтверждающие права собственности других владельцев и подделав их подписи предал в агентство. Подскажите, как собственникам можно вернуть их документов на квартиру, если агентство отказывается их возвращать?

26 марта 2015 г. 20:43

Елизавета, Екатеринбург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных