Продажа доли в квартире

400 руб.

Я, мой муж, и двое малолетних детей проживаем в приватизированной квартире. Собственники её это я, моя сестра и моя мать. Сестра вознамерилась продать свою долю , которую хочу выкупить за материнский капитал. Однако сестра ставит временные условия по покупке, в которые оформление капитала не укладывается. Подскажите, если мы не успеем оформить капитал к сроку, установленному сестрой, сможет ли она продать свою долю посторонним лицам?

владелец, материнский. капитал, покупка, собственник, доля в квартире, сособственники

Анна (оффлайн), Москва

9 апреля 2015 г. 19:20, вопрос №42283

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Вероника Семёнова

Вероника Семёнова

9 апреля 2015 г. 19:42

Как предусматривается положениями, зафиксированными в ст. 250 ГК РФ, при реализации одним из владельцев своей доли в общедолевой собственности какому-либо стороннему субъекту, остальные сособственники, обладают преимущественным правом на приобретение означенной доли по установленной цене, и на прочих равных условиях. Таким образом, у вас имеется первоочередное право на приобретение доли вашей сестры, и кроме того, ей необходимо поучить ваше согласие на реализацию принадлежащей ей доли.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных