Сособственники

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Приватизация объектов недвижимости допускается только один раз

Мне нужна консультация по вторичной приватизации. Я являюсь собственником частного дома, но помимо меня, есть и другие участники приватизации проходившей в 2 000 году. Это мои сыновья, возраст их уже совершеннолетний, и они не проживают со мной сейчас. Подскажите, реально ли приватизировать дом во второй раз, но только на себя?

7 мая 2015 г. 09:13

Алиса, Ставрополь

Как взыскать с сособственника затраты по содержанию квартиры

Я владею долей в приватизированной квартире. После смерти второго сособственника его доля по наследству отошла к дочери. Она не проживает в квартире и не зарегистрирована в ней. Я без её участия осуществил ремонт полностью всей квартиры, а также произвожу оплату всех коммунальных услуг. Ответьте, пожалуйста, могу ли я взыскать с наследницы, понесённые мной траты по ремонту и дальнейшему содержанию квартиры?

20 апреля 2015 г. 17:40

Василиса, Москва

Продажа доли в квартире

Я, мой муж, и двое малолетних детей проживаем в приватизированной квартире. Собственники её это я, моя сестра и моя мать. Сестра вознамерилась продать свою долю , которую хочу выкупить за материнский капитал. Однако сестра ставит временные условия по покупке, в которые оформление капитала не укладывается. Подскажите, если мы не успеем оформить капитал к сроку, установленному сестрой, сможет ли она продать свою долю посторонним лицам?

9 апреля 2015 г. 19:20

Анна, Москва

Жилищный спор с риэлтерами

Гражданин, имеющий в собственности 1/3 доли квартиры без ведома сособственников обратился в агентство недвижимости с целью продаже квартиры целиком. При этом он изъял документы подтверждающие права собственности других владельцев и подделав их подписи предал в агентство. Подскажите, как собственникам можно вернуть их документов на квартиру, если агентство отказывается их возвращать?

26 марта 2015 г. 20:43

Елизавета, Екатеринбург

КАК ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО БЕЗ ЗАВЕЩАНИЯ

Квартира приватизирована на 4 -х человек, где у каждого есть своя доля. Одна доля принадлежит престарелому дедушке нашему отцу, который в виду тяжелой болезни теперь недееспособен. Естественно такого поворота событий ни кто из нас не мог предвидеть, на крайний случай составили договор дарения на любого из нас. В случае смерти деда, каким образом будет определяться его доля, и в чью пользу?

21 марта 2015 г. 22:11

Денис, Волгоград

Что делать если часть наследственной доли не соглошаються отдовать или возмещать?

Здравствуйте. Мы с сестрой вступили в наследство, после смерти отца. В наследство входит дом, одна часть которого принадлежит брату, вторая часть жене отца, а третья нам с сестрой. Поскольку мы в этом доме не проживаем, то предложили матери купить нашу часть. Однако она в резкой форме отказалась. Подскажите, что делать в этой ситуации?

8 марта 2015 г. 19:00

Глеб, Тула

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных