Досрочное вступление в наследство

бесплатно

Мне в наследство досталась квартира. Я являюсь единственным наследником первой очереди. Наследство принято фактически, поскольку имеет место совместное проживание с наследодателем и регистрация. Подскажите, имеются ли какие-нибудь особенности вступления в наследство до истечения шести месяцев?

квартира, наследодатель, открытие наследства, наследники первой очереди, единственный наследник, право на наследство, совместное проживание, по завещанию, наследное право

Андрей (оффлайн), Златоуст

10 марта 2015 г. 19:08, вопрос №36418

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Алиса Игнатова

Алиса Игнатова

10 марта 2015 г. 19:55

Добрый день Владимир. Как гласят закреплённые в ст. 1163 ГК РФ законодательные положения, при наследовании по закону, равно как и по завещанию, свидетельство о наследных правах может быть выдано до окончания шестимесячного периода со дня открытия наследства. Это возможно в том случае если наличествуют убедительная информация о том, что помимо субъектов, обратившихся за выдачей свидетельства, прочих лиц обладающих правом на наследство или часть его не имеется.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных