Совместное проживание

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Получение повторного документа, подтверждающего наличия свидетельства о рождении. Мой брат гражданин Украины и проживает сейчас в Республике Крым с гражданской женой

Мой брат гражданин Украины и проживает сейчас в Республике Крым с гражданской женой. Как ему можно получить повторное свидетельство о рождении, ведь он сейчас является иностранным гражданином, проживающим в Крыму.

3 октября 2015 г. 09:58

Анастасия, Москва

Имею ли право

замужем 30 лет, мужу по дарственной достался дом, совместное проживание в доме составляет 25 лет. имеет ли право жена на долю в этом доме?

27 июля 2015 г. 11:51

Ольга/Миасс, Миасс, Челябинская область, Челябинская область

Право на долю

замужем 30 лет, мужу от бабушки по дарственной достался дом, совместное проживание в этом доме составляет 25 лет. имеет ли жена право на долю в этом доме?

27 июля 2015 г. 11:44

Ольга, Миасс, Челябинская область,

Как перевести в РФ детей моей сожительницы из Украины

Я живу в России. А моя девушка на Украине. Хочу понять, можно ли ей вместе с двумя детьми переехать ко мне для совместного проживания, о женитьбе речь пока не идет. И пропустят ли их всех через границу, ведь есть один нюанс, ее бывший муж против, чтобы уезжали дети. Что можно сделать в такой ситуации?

11 мая 2015 г. 09:03

Егор, Москва

Свидание в колонии

Мой муж отбывает наказание в колонии. По причине необходимости трудоустройства мне пришлось развестись с мужем. Общих детей у нас не имеется. Разъясните, мне, пожалуйста, могу ли я рассчитывать провести длительное свидание с мужем при наличии таких обстоятельств?

21 апреля 2015 г. 21:49

Алина, Москва

Раздел земельного участка

После смерти деда в нашу с сестрой собственность перешёл земельный участок со стоящим на нём домом. Совместное проживание с сестрой невозможно, по причине наличия у неё психического заболевания. Соответственно предполагается раздел участка и дома, который имеет несколько комнат и входов. Разъясните, как после раздела всё это будет выглядеть - единый участок с выделенными долями или же два автономных участка?

21 апреля 2015 г. 16:16

Тимофей, Москва

Досрочное вступление в наследство

Мне в наследство досталась квартира. Я являюсь единственным наследником первой очереди. Наследство принято фактически, поскольку имеет место совместное проживание с наследодателем и регистрация. Подскажите, имеются ли какие-нибудь особенности вступления в наследство до истечения шести месяцев?

10 марта 2015 г. 19:08

Андрей, Златоуст

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных