Как уволить работника

бесплатно

Здравствуйте. Один из наших сотрудников не справляется с своими обязанностями. Ему было предложено перевестись на другую должность, однако он отказался. Подскажите, как можно законно перевести его на другую должность или же вовсе уволить?

работник, работодатель, сотрудник, увольнение, трудовой контракт

Михаил (оффлайн), Москва

15 июня 2015 г. 16:02, вопрос №50834

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Василий Баранов

Василий Баранов

15 июня 2015 г. 16:39

Здравствуйте, Дмитрий. Как гласят зафиксированные в п3 ст. 81 ТК РФ положения, трудовой контракт с работником, может быть расторгнут по инициативе работодателя, в случае если работник не соответствует занимаемой им должности, или же выполняемой работе по причине недостаточной квалификации, что подтверждается результатами аттестации. Таким образом, вам следует провести аттестацию вашего сотрудника и соответственно установить его низкую квалификацию. После этого вам необходимо будет предупредить сотрудника об увольнении по вышеупомянутой статье и предложить ему перевод на соответствующую должность. В случае согласия вы осуществляете перевод сотрудника, а случае отказа производите его увольнение.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных