Работодатель требует выплат после увольнения,как их избежать

400 руб.

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос: может ли мой работодатель потребовать с меня возместить переплаченные средства, которые ошибочно перечислил мне бухгалтер на счет несколько месяцев назад после увольнения работника по собственному желанию, то есть меня? Моя зарплата зависела от продаж, исчислялась в процентах от з/п, и вывести стабильно среднюю зарплату довольно сложно. Мною ничего переплаченного бухгалтером замечено не было. Только после моего заявления об уходе мне сообщили о задолженности. Скажите, как избежать этого незаконного возврата?

бухгалтер, возврат, задолженность, предприятие, работодатель, средняя зарплата, увольнение работника, исковое заявление в суд, по собственному желанию

Иван (оффлайн), Раменское

2 марта 2015 г. 22:21, вопрос №33749

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Сергей Дмитриев

Сергей Дмитриев

2 марта 2015 г. 23:04

Ваше руководство изначально поступает неправомерно по отношению к вам. Вы можете обратиться к опытным юристам и написать исковое заявление в суд, оспорить действия предприятия. Также специалист проконсультирует, какие документы необходимо будет собрать.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита прав работников

  

Соглашение на обработку персональных данных