Зарплата и приостановление деятельности

300 руб.

Если деятельность компании, руководителем которой является её же учредитель, приостановлена, то следует ли опубликовать специальный приказ о приостановлении деятельности и, соответственно, о прекращении расчёта зарплаты?

единственный учредитель, отпуск, приостановление деятельности, работник, работодатель, расчет зарплаты, руководитель компании, средняя зарплата, заработная плата, трудовой контракт, отпуск без сохранения, деятельность компании

Артем (оффлайн), Батайск

22 сентября 2014 г. 21:31, вопрос №16800

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Евгения Некрасова

Евгения Некрасова

22 сентября 2014 г. 22:04

Направление личного состава в отпуск без сохранения заработной платы по собственной инициативе компания осуществлять не вправе. Ситуация, при которой личный состав не может исполнять свои рабочие обязанности по вине работодателя, следует рассматривать как простой, за период которого работникам должны производиться денежные выплаты в размере не меньше чем 2/3 средней зарплаты. Если руководителем компании является её единственный учредитель, то можно обойтись без заключения с ним трудового контракта и таким образом избежать обязанности по начислению зарплаты.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных