Выплата расчётных денег

бесплатно

Я достаточно давно работаю на одном предприятии. В настоящий момент возникли проблемы с зарплатой в связи с чем, я решил уволиться. Поскольку около двух лет я не был в отпуске, то решил пред увольнением пойти в отпуск. Я написал заявление, которое мне подписали, и занялся поисками работы. Как только я её нашёл то, написал заявление на расчёт. С этого момента прошло уже четырнадцать дней, а расчётных так и нет. Подскажите, что нужно делать?

отпуск, предприятие, работник, увольнение, исковое заявление в суд, написать заявление, трудовой контракт, зарплаты

Кира (оффлайн), Москва

7 сентября 2015 г. 20:17, вопрос №60779

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Юлия Сироткина

Юлия Сироткина

7 сентября 2015 г. 20:27

Здравствуйте, Егор. Как гласят закреплённые в ст. 140 ТК РФ положения при прекращении трудового контракта выплата всех сумм, полагающихся работнику должна осуществляться в день его увольнения. Если же последний в этот день не работал, то означенные суммы должны быть выплачены не позже следующего дня, после того как работник потребовал расчёт. Вам следует, по факту не выдачи вам расчётных денег обратиться с соответствующей жалобой в трудинспекцию или же направить исковое заявление в суд.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Прокурорский надзор

  

Соглашение на обработку персональных данных