Исковое заявление в суд

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Выплата расчётных денег

Я достаточно давно работаю на одном предприятии. В настоящий момент возникли проблемы с зарплатой в связи с чем, я решил уволиться. Поскольку около двух лет я не был в отпуске, то решил пред увольнением пойти в отпуск. Я написал заявление, которое мне подписали, и занялся поисками работы. Как только я её нашёл то, написал заявление на расчёт. С этого момента прошло уже четырнадцать дней, а расчётных так и нет. Подскажите, что нужно делать?

7 сентября 2015 г. 20:17

Кира, Москва

Проблема с законной пенсией

Добрый вечер. У меня такая жалоба. Я имею стаж и опыт работы более 40 лет, однако пенсия у меня составляет минималку. Дело в том, что на предприятии, где я работала ранее, случился пожар, в результате чего сгорели все документы, в том числе по заработным платам сотрудников. Скажите, разве это справедливо, что я теперь несу ответственность за произошедшее, и в итоге моя пенсия несправедливо урезана?

21 августа 2015 г. 19:09

Алиса, Санкт-Петербург

Аннуляция брака

В этом году я вышла замуж. Дело в том, что мы с мужем – студенты, и наши родители были против нашего брака. Поэтому мы просто расписались в Загсе и продолжали жить каждый у своих родителей, пока не окончим учебу. Однако мать моего мужа узнала о нашей росписи и выгнала его ко мне жить, что, конечно, пока невозможно. Я с мамой живу у дедушки и бабушки, с которой случился инсульт, а я выполняю функции сиделки. Муж ушел жить к своей бабушке. Об этом узнала его мать и пригрозила подать в суд с тем, чтобы аннулировать наш брак. Это-то нас и волнует – возможно ли такое?

29 июня 2015 г. 17:06

Семен, Санкт-Петербург

Особенности договора аренды

Наша фирма временно арендует производственное помещение в одном из цехов в черте города. Однако, у нас постоянно возникают проблемы с администрацией муниципалитета. Он регулярно выписывает нам штраф за отсутствие договора на вывоз бытового мусора. Вместе с тем, у собственника цеха, есть свои баки и площадка, но в договоре аренды данный факт не отражен, хотя сам он имеет подобное соглашение с администрацией. Как урегулировать хозяйственный спор?

8 мая 2015 г. 15:30

Кира, Иваново

Сроки исковой давности

Помогите разобраться в ситуации. 15 ноября 2010 года судом был разорван договор по кредиту, а долг, который был установлен в суде, я погасил за полгода. Однако через 2 с половиной года банк подал в суд заявление на возмещение потерянной выгоды, которую он потерял со дня подачи искового заявления в суд до окончания судебного процесса. Скажите, насколько правомерны действия банковского учреждения, и что мне ожидать в суде?

14 марта 2015 г. 14:43

Ульяна, Санкт-Петербург

Как составить исковое заявление в суд о возврате транспортного налога

ИФНС вопреки отмене судебного приказа о взыскании транспортного налога, списала сумму налога с моего счёта. Каким образом мне следует составить исковое заявление в суд о взыскании с ИФНС суммы налога?

8 марта 2015 г. 22:58

Семен, Санкт-Петербург

Банк подал в суд и продал долг коллекторам

Обратился в кредитную организацию за деньгами для покупки автомобиля. После того, как я перестал регулярно оплачивать долг, банк передал исковое заявление в суд на принудительное взыскание. Сейчас я вынужден общаться со специалистами службы судебных приставов. Кроме того, задолженность передали коллекторам. Кредитор фактически продал долг коллекторам для того чтобы они выбили из меня деньги по взятым обязательствам. Могу ли я избежать общения с приставами и беспрепятственно пользоваться своим личным автомобилем?

5 марта 2015 г. 17:30

Кирилл, Уфа

КАК ЗАСТАВИТЬ ОРГАНИЗАЦИЮ ВЫПЛАТИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ОТПУСКА ПРИ УВОЛЬНЕНИИ

Здравствуйте. Я уволилась с работы, однако при этом не смогла добиться возврата средств за пропущенный отпуск. Меня кормят завтраками уже месяц. Могу ли я заставить компанию оплатить компенсацию отпуска при увольнении в случае потери трудового договора?

3 марта 2015 г. 17:44

Валерия, Кинешма

Работодатель требует выплат после увольнения,как их избежать

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос: может ли мой работодатель потребовать с меня возместить переплаченные средства, которые ошибочно перечислил мне бухгалтер на счет несколько месяцев назад после увольнения работника по собственному желанию, то есть меня? Моя зарплата зависела от продаж, исчислялась в процентах от з/п, и вывести стабильно среднюю зарплату довольно сложно. Мною ничего переплаченного бухгалтером замечено не было. Только после моего заявления об уходе мне сообщили о задолженности. Скажите, как избежать этого незаконного возврата?

2 марта 2015 г. 22:21

Иван, Раменское

Алименты на ребёнка и супруга инвалида

Здравствуйте. Я собираюсь подавать исковое заявление в суд на выплату алиментов супругом, при этом мы состоим в официальном браке. У нас есть общий сын, которому сейчас 11 лет. Я инвалид 2 нерабочей группы, и получаю только государственную пенсию. Какое я имею право на получение алиментов как на ребенка, так и на себя ввиду того, что не могу работать по состоянию здоровья? Какой процент с зарплаты супруг будет платить? Как подать на алименты?

24 февраля 2015 г. 17:30

Михаил, Новосибирск

Какие документы нужны для оформления алиментов?

Я написала исковое заявление в суд о взыскании алиментов, приложила справку о доходах мужа, копии свидетельств о браке и рождении,справку из ЖКО. Однако из суда требуют ещё документы в соответствии со ст.132 ГПК РФ. Объясните, пожалуйста, о чём идёт речь?

22 февраля 2015 г. 17:06

Ксения, Иркутск

Какой срок подачи искового заявления в суд на пенсионный фонд?

Пенсионным фондом мне было отказано в назначении досрочной пенсии. На двухмесячный срок мне придётся выехать из города. Какие сроки устанавливаются для подачи в суд искового заявления против пенсионного фонда?

22 февраля 2015 г. 14:32

Полина, Якутск

Как составить исковое заявление в суд окраже?

Здравствуйте, у меня ситуация такая. У меня украли шубу из гардероба кафе. Возбуждено уголовное дело. Директор кафе отказывается выплачивать стоимость шубы. Подскажите, как составить исковое заявление в суд для того, чтобы вернуть свои деньги?

22 февраля 2015 г. 14:18

Тимур, Москва

Как взыскать денежные средства по расписке?

Моя жена попала в ДТП, виновник попросил не заявлять в ГИБДД и написал расписку о возмещении ущерба в месячный срок. По истечении срока денег так и не поступило. В ГБДД удалось получить постановление, где должник признаётся виновником ДТП. Могу ли я подать исковое заявление в суд по этим документам, и в какой суд подавать такое заявление?

22 февраля 2015 г. 13:10

Маргарита, Северодвинск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных