Перечисление и вывод денежных средств

700 руб.

ИП на ЕНВД осуществляет приобретение продукции у физлиц (подтверждение расходов отсутствует), после чего она направляется удалённой компании, которая осуществляет оплату через банк. Можно ли перечислять на р/с ИП денежные средства для последующего снятия и при этом не перечислять налоги, или же какой вид деятельности установить ИП для снятия денежных средств?

авансовый отчет, вид деятельности, доходы - расходы, наличный расчет, налоги, перепродажа, подтверждение расходов, покупатель, покупка, продукция, снятие денежных средств, учет доходов, перечисление денег, расписка, ИП на ЕНВД, РКО

Валерия (оффлайн), Октябрьский

15 ноября 2014 г. 14:49, вопрос №25878

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Красильникова

Дарья Красильникова

15 ноября 2014 г. 15:40

Законодательство предусматривает, что траты ИП должны подтверждаться документарно. Согласно п.9 Порядка учёта доходов/расходов оформление хозоперации по покупке продукции предусматривает, что к документу, фиксирующему факт передачи продукции, прилагается документ, подтверждающий оплату.
В связи с этим перечисление денег помимо акта должно подтверждаться платёжкой, а при наличном расчёте РКО. Получение денежных средств реализатор подтверждает стандартной распиской, в которой фиксируется получение денег за переданное согласно договору имущество. Дополнительно в расписке может быть отмечено, что физлицо возлагает на себя обязанность задекларировать и перечислить налоги, которые возникают по сделке.
В принципе, алгоритм действий может быть таким: оформляется товарно-закупочный акт, снимаются с р/с денежные средства на приобретение продукции, оформляется авансовый отчёт, приобретается продукция, проводится её перепродажа, покупателем производится расчёт по р/с.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных