ИП и кассовая книга

700 руб.

Оформлен ИП на УСН (доходы - расходы) осуществляющий торговую деятельность самостоятельно. Обязательно ли вести кассовую книгу, если да, то, какое должно быть основание выдачи вводить в РКО, а также следует ли оформлять на себя авансовые отчёты и контролировать ранее выданные авансы?

авансовый отчет, ведение учета, вид деятельности, денежные средства, кассовая книга, кассовые операции, налоги, подотчет, предприятие, применение ККТ, ИП на УСН доходы, аванс, усн доход - расход, РКО, торговая деятельность

Александр (оффлайн), Сарапул

19 января 2015 г. 12:01, вопрос №30026

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Пётр Субботин

Пётр Субботин

19 января 2015 г. 12:55

Компании и ИП практикующие режим УСН обязаны соблюдать существующий порядок проведения кассовых операций. Последний предусмотрен только для предприятий, компаний, учреждений, независимо от вида деятельности и организационной формы. Для ИП практикующих спецрежимы предусмотрено ведение учёта данных своей деятельности, (требуемых для расчёта базы и величины налога) на основании учётной книги доходов/расходов, ведение же кассовой книги для них не установлено. Также компании и ИП практикующие УСН, обязаны соблюдать положения закона «О применении ККТ». В РКО следует указывать те основания, согласно которым расходовались денежные средства. Подотчёт ИП может выдавать на себя и контролировать операции самостоятельно.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных