Авансовый отчет

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Оформление командировки

Сотрудником, ездившим в командировки за свой счёт, в промежуток с мая по август, был представлен отчёт в сентябре. Возможно ли оформить его командировки одним авансовым отчётом и произвести ему положенные выплаты?

6 февраля 2015 г. 19:45

Варвара, Зеленогорск

ИП и кассовая книга

Оформлен ИП на УСН (доходы - расходы) осуществляющий торговую деятельность самостоятельно. Обязательно ли вести кассовую книгу, если да, то, какое должно быть основание выдачи вводить в РКО, а также следует ли оформлять на себя авансовые отчёты и контролировать ранее выданные авансы?

19 января 2015 г. 12:01

Александр, Сарапул

Внесение уставного капитала

Как можно произвести внесение уставного капитала на р/счёт, если компания уже зарегистрирована, а счёт предварительно не был открыт?

21 декабря 2014 г. 13:38

Егор, Уфа

Об авансовом отчёте

Правомерно ли включать в авансовый отчёт за февраль чеки за январь, а если нет, то, как следует отчитываться за январь чтобы избежать задолженности?

17 ноября 2014 г. 13:39

Арсений, Сибай

Перечисление и вывод денежных средств

ИП на ЕНВД осуществляет приобретение продукции у физлиц (подтверждение расходов отсутствует), после чего она направляется удалённой компании, которая осуществляет оплату через банк. Можно ли перечислять на р/с ИП денежные средства для последующего снятия и при этом не перечислять налоги, или же какой вид деятельности установить ИП для снятия денежных средств?

15 ноября 2014 г. 14:49

Валерия, Октябрьский

Проводка по авансовому отчёту

Компанией был приобретён инструмент для затачивания пил. Какая проводка по данной операции должна быть зафиксирована в авансовом отчёте?

30 октября 2014 г. 18:50

Анна, Челябинск

О принятии расхода

Оформленный на юрлицо телефон был оплачен банковской карточкой стороннего субъекта. Каким образом можно официально провести данный платёж через бухучёт?

29 октября 2014 г. 18:32

Варвара, Санкт-Петербург

ИП и лимит кассы

Если ИП не была сдана наличность, в кассе превышен лимит, то есть ли возможность оформить под авансовый отчёт, данный превышающий лимит остаток и следующий день возвратить его в кассу?

25 октября 2014 г. 20:31

Василиса, Ульяновск

Авансовые отчёты при трудоустройстве

Работник прибывает для трудоустройства из другого региона. Какие документы следует оформить для поездки, и положены ли данному субъекту суточные после того, как он устроится на работу?

21 октября 2014 г. 15:44

Андрей, Мичуринск

Несколько сумм на один авансовый отчет

У нас уже не раз выходит следующая ситуация: сотрудник, беря средства под отчет несколько раз в месяц, отчитывается лишь одним авансовым отчетом. Насколько это законно?

18 октября 2014 г. 21:51

Никита, Нижний Новгород

Об авансовых отчётах

Если сотрудником по доверенности от компании были приобретены в магазине ИП за наличный расчёт канцелярские принадлежности, то какие документы он должен был получить от продавца?

16 октября 2014 г. 22:13

Евгений, Кемерово

Учёт затрат на ремонт

При оформлении авансовых отчётов по каком у счёту должны отражаться затраты на ремонт помещения для основного производства?

7 октября 2014 г. 21:12

Кира, Шахты

По авансовому отчёту

В компании сотрудникам выдаются под отчёт наличные из кассы. Для авансового отчёта сотрудники сдают товарные чеки или квитанции к ПКО без кассовых чеков, на товарных чеках имеется только печать ИП. Могут ли данные документы приниматься и списываться на затраты?

6 октября 2014 г. 22:05

Денис, Москва

Документы от подотчётного субъекта

Может ли быть принят от сдающего авансовый отчёт подотчётного субъекта наряд-заказ от ИП без кассового чека и квитанции приходника?

25 сентября 2014 г. 17:56

Ксения, Ханты-Мансийск

О командировках

Как надлежащим образом оформить оплату произведённых в командировке фактических расходов, не выдавая сотруднику суточных, а произведя оплату всех понесённых им расходов по возвращении из нее?

28 августа 2014 г. 00:41

Милана, Екатеринбург

Служебный транспорт и расходы на него

Наша компания периодически приобретает ГСМ для служебного транспорта. Документы, которые мы оформляем – приказ о том, что автомобиль можно вводить в эксплуатацию, а также документы о закреплении автотранспорта за руководителем нашей фирмы. Нас интересует: может ли юрлицо списывать затраты на закупку ГСМ?

27 августа 2014 г. 22:35

Михаил, Смоленск

Необходимость перевода командировочных документов

Требуется ли переводить документы, которые дополняют авансовый отчёт сотрудника, прибывшего из командировки?

27 августа 2014 г. 21:10

Екатерина, Красноярск

Ошибка в основании снятия наличности

У нас в фирме с расчётного счёта сняли деньги под зарплату. Через некоторое время мы выяснили, что деньги надо было снимать не на оплату труда работникам, а на хозяйственные нужды. Можно ли каким-либо способом исправить соответствующую ошибку?

26 августа 2014 г. 15:19

Глеб, Набережные Челны

Санкции против необязательного работника

У нас в компании есть один работник, который постоянно нарушает сроки сдачи документа. Мы периодически выдаем ему денежные средства под отчет, а он не торопится сдавать авансовый отчет. Подскажите, можно ли как-то повлиять на такого сотрудника, какие санкции можно применить к работнику, опаздывающему со сдачей авансового отчёта?

25 августа 2014 г. 19:10

Ульяна, Тюмень

Что принимается в подтверждение авансового отчёта

Первый раз столкнулись с ситуацией, когда подотчётное лицо сдаёт «авансовый», прикладывая только товарный чек. Правильно ли поступаем, если авансовый отчет будем принимать и проводить?

25 августа 2014 г. 17:22

Екатерина, Ульяновск

Возврат денежных средств

Предположим, что сотруднику по безналичному расчету были переведены средства на хозяйственные нужды. При этом сотрудник потратил не все деньги. Как оформить возврат денежных средств?

25 августа 2014 г. 00:18

Анастасия, Санкт-Петербург

Аренда жилья и расходы фирмы

У нас следующая ситуация. Работники нашей фирмы, зарегистрированы в другом городе и поэтому им приходится снимать жилплощадь у физлица. Как оформить аренду таким образом, чтобы расходы вошли в расходы фирмы?

23 августа 2014 г. 14:38

Маргарита, Воронеж

Финансовая помощь учредителю

Помогите грамотно все оформить. Ситуация такая, мы занимаемся оказанием финансовой помощи учредителю, как это грамотно и с наименьшими потерями следует оформить?

21 августа 2014 г. 22:00

Дарья, Кумертау

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных