Наличный расчет

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

ИП на ЕНВД

Я ИП на ЕНВД реализую продукты через магазин за наличный расчёт.Не давно заключила договор с проф.тех.училищем поставляю продукты в столовую .Расчитываемся по безналичному расчёту.Ведь учреждения социальной сферы : школы, сады, училища, и т.д. не связаны с предпринимательской деятельностью ? Поставленные мной продукты они приобретают для личного использования.Является ли моя деятельность розничной торговлей? Попадаю я под ЕНВД или нет?

3 июня 2015 г. 23:09

долматова оксана, Волгоградская область

Вид деятельности по ОКВЭД

Здравствуйте,Предприятие добывает питьевую воду из скважины, производит ее обработку путем фильтрации и обеззараживания, осуществляет ее упаковку в баллоны 19 литров. Покупатели знакомятся с образцами товара в специализированном торговом зале, заключают договор купли-продажи, и , по предварительной заявке, товар доставляется населению по месту проживания и работы. Оплата за товар производится либо по безналичному расчету, либо за наличный расчет во время передачи товара покупателю. Оплату принимает экспедитор, имеющий кассовый аппарат. Какой вид деятельности по ОКВЭД нужно внести в кассовый аппарат? К какому виду деятельности по ОКВЭД относится этот вид торговой операции? Зоя Викторовна

1 апреля 2015 г. 06:38

Зоя Викторовна, Севастополь,

Расчёты наличностью при импорте

Возможно ли для компании на УСН приобретать за рубежом продукцию за наличный расчёт в целях последующей перепродажи последней на российской территории?

26 декабря 2014 г. 17:24

Арсений, Курган

Оформление НДС

Компания-подрядчик оказывает контрагентам услуги, связанные с бурением скважин. По договору определённая фирма должна обеспечивать трёхразовым питанием сотрудников компании за её счёт. Ранее питание оформлялось по ведомости, и вышеупомянутая фирма в соответствии с последней оформляла счёт. Сумма, которая была затрачена сотрудником на питание, вычиталась из начисленного ему заработка с прибавлением 18% НДС. Если же сотрудник расплачивался наличными, то НДС не взимался. В настоящий же момент, 18% НДС уплачивается и при наличном расчёте. Правомерна ли такая ситуация?

20 декабря 2014 г. 12:48

Полина, Сызрань

Документация при наличном расчёте

Приобретается оборудование. По безналичному расчёту цена равняется 80.000 руб., по наличному 75.000 руб. За означенную сумму необходимо представить отчёт. У реализатора не имеется ККМ и он может оформить накладную и кассовый ордер. Какие точно документы должен оформить реализатор?

10 декабря 2014 г. 12:17

Александр, Орел

Перечисление и вывод денежных средств

ИП на ЕНВД осуществляет приобретение продукции у физлиц (подтверждение расходов отсутствует), после чего она направляется удалённой компании, которая осуществляет оплату через банк. Можно ли перечислять на р/с ИП денежные средства для последующего снятия и при этом не перечислять налоги, или же какой вид деятельности установить ИП для снятия денежных средств?

15 ноября 2014 г. 14:49

Валерия, Октябрьский

Документация при оптовой реализации

Компания на ОСН открывает деятельность по оптовой реализации. Контрагенты с НДС и без. Оплата за наличный и безналичный расчёт. Какая документация должна оформляться для покупателей и для бухгалтерии?

4 ноября 2014 г. 11:46

Мария, Нижний Новгород

Документация по расчётам с юрлицами

ИП на УСЕ осуществляет полиграфические услуги. Какая документация требуется для взаимодействия с юрлицами по наличному и безналичному расчёту?

28 октября 2014 г. 19:02

Василиса, Новошахтинск

Об авансовых отчётах

Если сотрудником по доверенности от компании были приобретены в магазине ИП за наличный расчёт канцелярские принадлежности, то какие документы он должен был получить от продавца?

16 октября 2014 г. 22:13

Евгений, Кемерово

ИП и оптовая реализация

Может ли ИП на УСН осуществлять закупку продукции за наличный расчёт в качестве физлица, а затем производить оптовую перепродажу по безналичному расчёту?

30 сентября 2014 г. 21:23

Вероника, Омск

Наличные и безналичные расчёты

Вправе ли ИП на УСН приобретать в розничных магазинах (по кассовому и товарному чекам) продукцию за наличный расчёт, а реализовывать их по безналу? Может ли стоимость перепродажного товара быть отнесённой к расходам?

16 сентября 2014 г. 15:16

Ярослав, Екатеринбург

Накладная вместо товарного чека

Может ли товарная накладная заменить товарный чек при приобретении за наличный расчёт?

14 сентября 2014 г. 15:20

Мария, Мурманск

Кассовые операции упрощёночного ИП

Если работающая на УСН 15% производящая компания (ИП) осуществляет закупку материалов за наличный расчёт, то следует ли заполнять кассовую книгу, рассчитывать лимит по кассе и получать платёжки в банке при установленном Банк-Клиенте?

29 августа 2014 г. 22:37

Глеб, Пенза

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных