Перепродажа

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Работа в сети интернет. Работодатель требует паспортные данные

Для работы в одном из дистрибьюторов парфюмерии через интернет с меня требуют паспортные данные и контактную информацию, включая место прописки. Могу ли я быть, таким образом, подвержена мошенничеству? Обязательны ли эти действия для работы через интернет?

29 сентября 2015 г. 18:30

Матвей, Москва

Списание основных средств

Обязан ли бухгалтер в актах по основным средствам оформлять и собирать подписи участников комиссии и кого можно сделать ответственным за оформление и передачу документа в бухгалтерию, и на каком основании? Возможно ли произвести списание ОС до его продолжительного демонтажа и как должны проводиться затраты?

11 января 2015 г. 17:56

Диана, Екатеринбург

Учёт НДС

Компания на ОСН занимается перепродажей медтехники. Ведёт операции, как подпадающие по налогообложение, так и освобождённые него. Как надлежащим образом надо вести учёт входного НДС по купленным ОС и хозяйственным тратам?

31 декабря 2014 г. 15:57

Диана, Москва

Расчёты наличностью при импорте

Возможно ли для компании на УСН приобретать за рубежом продукцию за наличный расчёт в целях последующей перепродажи последней на российской территории?

26 декабря 2014 г. 17:24

Арсений, Курган

Доставка и ОКВЭД

Компания осуществляет закупку продукции с последующей перепродажей. Есть намерение включать в счёт доставку, однако ОКВЭД для этого не имеется. Чем можно заменить «транспортные услуги»?

16 декабря 2014 г. 11:46

Матвей, Троицк

Начисление налогов

ИП на УСН приобретает для перепродажи квартиру стоимостью в 1,5 млн. рублей. Через 2 месяца ИП продаёт жданную квартиру компании за 2 млн. рублей. С какой суммы он следует перечислять налог?

6 декабря 2014 г. 17:13

Анна, Воркута

Реализация через интернет-магазин

Есть намерение осуществлять деятельность по перепродаже запчастей. Имеет ли смысл арендовать небольшую площадь и вести деятельность посредством интернет-магазина, оставаясь при этом на ЕНВД?

16 ноября 2014 г. 10:01

Михаил, Красноярск

Перечисление и вывод денежных средств

ИП на ЕНВД осуществляет приобретение продукции у физлиц (подтверждение расходов отсутствует), после чего она направляется удалённой компании, которая осуществляет оплату через банк. Можно ли перечислять на р/с ИП денежные средства для последующего снятия и при этом не перечислять налоги, или же какой вид деятельности установить ИП для снятия денежных средств?

15 ноября 2014 г. 14:49

Валерия, Октябрьский

ИП и возобновление деятельности

ИП не осуществляет деятельность, имеется намерение начать деятельность по оптовой перепродаже от поставщика до потребителя. Какую документацию необходимо подобрать, можно ли при этом применять УСН, или же лучше оформить посреднический договор?

3 ноября 2014 г. 13:32

Марк, Железногорск

Договор по розничной купле-продаже

ИП на ЕНВД осуществляет реализацию в розницу. В числе приобретателей (не для перепродажи) юрлица причисляющие оплату на р/с. Реализация ведётся без НДС, и оформляются счета-фактуры и товарные накладные. Можно ли считать данную деятельность оптовой реализацией и следует ли заключать с юрлицами договор по рознице, и на какой срок?

31 октября 2014 г. 18:50

Артем, Тюмень

ИП и оптовая реализация

Может ли ИП на УСН осуществлять закупку продукции за наличный расчёт в качестве физлица, а затем производить оптовую перепродажу по безналичному расчёту?

30 сентября 2014 г. 21:23

Вероника, Омск

Розничная купля-продажа - особенности договора

Может ли быть включён в договор розничной покупки-реализации раздел о платеже за продукцию в безналичном виде по поручительному письму от пользователя? Может ли данная процедура рассматриваться, как розница, если продукция покупается не для реализации?

17 сентября 2014 г. 19:19

Полина, Санкт-Петербург

Земельный участок - учёт

Если компанией был приобретён у физлица земельный участок с целью постройки на нём объекта и последующей совместной продажи, то каким образом следует осуществить учёт данного участка и как зафиксировать в расходах при УСН стоимость участка?

13 сентября 2014 г. 00:08

Роман, Санкт-Петербург

УСН и перепродажа товаров

Если оказывающая услуги компания на УСН приобрела для последующей перепродажи продукцию, то, как следует оформить произведённую хозоперацию?

5 сентября 2014 г. 17:19

Дмитрий, Ставрополь

Оплата НДС за импортный товар

Существует ли возможность принять к вычету НДС, что был уплачен за импортный товар на таможне?

24 августа 2014 г. 23:17

Иван, Воронеж

Отсутствие номера ГТД

Мы приобретаем импортный товар у одной российской организации, мы резиденты РФ. Это позволяет избежать волокиты с бумагами на таможне. Но есть вопрос, обязательно ли заносить в книгу покупок номера ГТД из счетов-фактур российских поставщиков? И чем нам может грозить их отсутствие?

24 августа 2014 г. 15:03

Ульяна, Старый Оскол

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных