РКО

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Оформление командировки

Сотрудником, ездившим в командировки за свой счёт, в промежуток с мая по август, был представлен отчёт в сентябре. Возможно ли оформить его командировки одним авансовым отчётом и произвести ему положенные выплаты?

6 февраля 2015 г. 19:45

Варвара, Зеленогорск

ИП и кассовая книга

Оформлен ИП на УСН (доходы - расходы) осуществляющий торговую деятельность самостоятельно. Обязательно ли вести кассовую книгу, если да, то, какое должно быть основание выдачи вводить в РКО, а также следует ли оформлять на себя авансовые отчёты и контролировать ранее выданные авансы?

19 января 2015 г. 12:01

Александр, Сарапул

Деятельность ИП на УСН

ИП на УСН 6%, осуществляет оптовую деятельность, р/с не открыт, расчёты ведутся наличностью. Какие имеются нарушения, и как наличность должна отражаться в декларации УСН и кассовой книге?

8 января 2015 г. 18:05

Артем, Назарово

Нарушения первичной документации

Какие санкции к компании могут применяться, если в ходе проверки выявятся факты ненадлежащего оформления первичной документации, а конкретно, РКО?

29 декабря 2014 г. 15:27

Арсений, Уфа

Внесение уставного капитала

Как можно произвести внесение уставного капитала на р/счёт, если компания уже зарегистрирована, а счёт предварительно не был открыт?

21 декабря 2014 г. 13:38

Егор, Уфа

Оформление кассовой книги

Насколько правомерным является оформление записи в строках кассовой книги в две строчки одной линии, поскольку сокращения неудобны и не может ли это считаться ошибкой?

20 декабря 2014 г. 18:16

Илья, Хабаровск

Оформление подотчётных сумм

ИП на УСН 15% без ККМ. Каким образом следует зафиксировать в учёте перевод финансов с р/с на банковскую карту для оплаты наличностью приобретения ГСМ. А также что конкретно должно быть показано в платёжке и следует ли оформлять ПКО и РКО?

3 декабря 2014 г. 14:49

Максим, Тула

Перечисление и вывод денежных средств

ИП на ЕНВД осуществляет приобретение продукции у физлиц (подтверждение расходов отсутствует), после чего она направляется удалённой компании, которая осуществляет оплату через банк. Можно ли перечислять на р/с ИП денежные средства для последующего снятия и при этом не перечислять налоги, или же какой вид деятельности установить ИП для снятия денежных средств?

15 ноября 2014 г. 14:49

Валерия, Октябрьский

Расчёт увольнения работнику

Если при увольнении работника в его последний день выдаются причитающиеся ему расчётные суммы, то, как надлежащим образом следует оформлять расчёт?

3 ноября 2014 г. 15:37

Михаил, Нижний Новгород

Оформление ПКО

Вправе ли ИП оформить ПКО в качестве безвозмездной помощи от учредителя суммой превышающей 100 000 руб?

30 октября 2014 г. 18:51

Александр, Хабаровск

ИП и лимит кассы

Если ИП не была сдана наличность, в кассе превышен лимит, то есть ли возможность оформить под авансовый отчёт, данный превышающий лимит остаток и следующий день возвратить его в кассу?

25 октября 2014 г. 20:31

Василиса, Ульяновск

О кассовой дисциплине

Может ли ООО оставаться на УСН 6%, если его выручка составляет менее 500 000 рублей в год, а также в случае принятие наличности по кассе может ли она не сдаваться в банк, а по ней выписываться РКО?

24 октября 2014 г. 14:21

Артем, Новокузнецк

Об авансовых отчётах

Если сотрудником по доверенности от компании были приобретены в магазине ИП за наличный расчёт канцелярские принадлежности, то какие документы он должен был получить от продавца?

16 октября 2014 г. 22:13

Евгений, Кемерово

Приказ о подотчётности

Можно ли оформить на руководителя приказ о подотчётности до окончания года на фиксированную сумму и один раз в месяц делать выдачу суммы при условии, что он не делал отчёт за предыдущий месяц и при этом не нарушать установленный по приказу лимит?

11 октября 2014 г. 22:16

Тимофей, Димитровград

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных