Превышение расходов над доходами

бесплатно

ИП на ЕНВД без сотрудников. ККМ отсутствует, товарные чеки выдаются по просьбе клиентов, а также ведётся кассовая книга. Как надлежащим образом фиксировать оборот, если приход минимален, а расходы значительны и затрагивают личные средства? Укажите корсчета по выдаче средств на оплату продукции и выручку от продажи продукции.

беспроцентный заем, выручка, дебет, денежные средства, кассовая книга, клиент, кредиты, налоги, оборот, подотчет, продажа продукции, расходы, сотрудник, товарный чек, штрафные санкции, личные средства, ККМ, ИП на ЕНВД, заключить договор

Алиса (оффлайн), Новосибирск

28 октября 2014 г. 22:18, вопрос №23702

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Екатерина Тимофеева

Екатерина Тимофеева

28 октября 2014 г. 22:24

Следует отметить, что товарные чеки должны оформляться при каждой операции, иначе есть вероятность применения штрафных санкций.
В том случае, если имеет место превышения расходов над доходами, то для того, чтобы на конец дня не возникал минусовый остаток, имеет смысл заключить договор между субъектом как физлицом и субъектом, как ИП о трёхгодичном беспроцентном займе. После чего при благоприятных обстоятельствах субъект сможет вернуть себе данные денежные средства. Кстати, такого рода договор не облагается налогом.
Что касается корсчетов то:
выдача денег на оплату продукции - выдача в подотчёт – Дебет 71 Кредит 50;
выручка от продажи продукции – Дебет 50 Кредит 62

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных