ИП и оптовая реализация

бесплатно

Может ли ИП на УСН осуществлять закупку продукции за наличный расчёт в качестве физлица, а затем производить оптовую перепродажу по безналичному расчёту?

безналичный расчет, закупка, накладная, наличный расчет, перепродажа, полученные доходы, продукция, уплата налогов, учет расходов, предприниматель, ИП на УСН, торг 12

Вероника (оффлайн), Омск

30 сентября 2014 г. 21:23, вопрос №18517

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Павел Беспалов

Павел Беспалов

30 сентября 2014 г. 21:55

Да, ИП может вести свою деятельность подобным образом, поскольку в соответствии с положениями законодательства приобретение продукции для продажи считается расходами ИП. Предприниматели на УСН не ведут учёт расходов, поскольку осуществляют уплату налога только с полученного дохода. Соответственно в книге учёта прибытков и трат следует в разделе 1 оформлять только доходную часть. Что же касается разделов 2 и3, а также справки к разделу 1, то они не оформляются. Помимо этого ИП следует оформить своему приобретателю накладную формы №ТОРГ-12. Расчёты могут осуществляться как в наличном, так и безналичном порядке и сумма оплаты по ним не должна быть выше 100 000 руб.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных