УСН и вендинг

300 руб.

ИП на УСН осуществляет реализацию кондитерской продукции через механические автоматы, не печатающие чек. Каким образом следует оплачивать налоги и осуществлять налоговый учёт?

выручка, денежные средства, касса, налоговый учет, покупатель, прибыль, продукция, учет доходов и расходов, ФНС, чеки, единый налог, ИП на УСН

Василиса (оффлайн), Москва

10 ноября 2014 г. 10:12, вопрос №25606

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Егор Дроздов

Егор Дроздов

10 ноября 2014 г. 11:04

Как разъясняет ФНС в письме N 16-15/031476@ от 01.04.2011г. при осуществлении реализации посредством вендинговых (самообслуживания) автоматов полученные от покупателей денежные средства считаются доходом полученным от продажи, в связи с чем на сумму выручки производится увеличение базы по единому налогу. При ежедневной инкассации вся дневная прибыль должна быть оприходована по кассе или же зачислена на р/с и, соответственно, фиксироваться в облагаемых доходах. Поэтому необходимо осуществлять ежедневное составление отчёта о величие полученной выручки, и проводить заполнение графы 4 разд. 1 Книги учёта доходов/и расходов.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных