Учет доходов

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

ИП и совмещение ЕНВД и УСН

ИП начисляющий налоговую сумму по ЕНВД и снижающий её фиксированными платежами должен уплачивать ещё и УСН. Реально ли делать одновременное уменьшение в означенных налогах?

5 января 2015 г. 10:55

Дарья, Ессентуки

УСН и оплата налогов

Вправе ли туркомпания на УСН оплатить зарубежному контрагенту бронирование отеля безналично и как правильно произвести оплату налога?

3 января 2015 г. 20:10

Глеб, Оренбург

Нарушения первичной документации

Какие санкции к компании могут применяться, если в ходе проверки выявятся факты ненадлежащего оформления первичной документации, а конкретно, РКО?

29 декабря 2014 г. 15:27

Арсений, Уфа

О бухучёте

Предполагается открыть интернет-магазин и использовать для этой деятельности систему УСН. Можно ли осуществлять бухучёт, самостоятельным образом не пользуясь услугами бухгалтера?

28 ноября 2014 г. 15:59

Даниил, Кропоткин

Бухотчётность для ИП на ЕНВД

ИП на ЕНВД без НДС осуществляет розничную реализацию без ККМ. Налоговый учёт ведётся в полном объёме. Как должен осуществляться бухучёт ИП, и какая бухотчётность должна направляться в ИФНС?

24 ноября 2014 г. 13:54

Михаил, Волжский

Перечисление и вывод денежных средств

ИП на ЕНВД осуществляет приобретение продукции у физлиц (подтверждение расходов отсутствует), после чего она направляется удалённой компании, которая осуществляет оплату через банк. Можно ли перечислять на р/с ИП денежные средства для последующего снятия и при этом не перечислять налоги, или же какой вид деятельности установить ИП для снятия денежных средств?

15 ноября 2014 г. 14:49

Валерия, Октябрьский

Исчисление налога

ИП зарегистрирован в 2013 году. Книга учёта доходов не велась, налоги за весь период деятельности не отчислялись. Что необходимо сделать для уплаты налога?

28 октября 2014 г. 13:32

Максим, Ухта

Представление отчётности

Если компания в 4 квартале прошлого года перешла с УСН на ОСН, то какие отчёты и в каком порядке необходимо сдавать, а также что делать с карточкой 1 НДФЛ?

27 октября 2014 г. 14:52

Никита, Улан-Удэ

О налоговых платежах

ИП на УСН был получен доход в мае прошлого года. За первый, третий и четвёртый доход не поступал. Перечисление в ПФ произведено до 20 декабря, в связи с чем, оплата налога не производилась. После проверки, ИФНС предъявила требование по оплате налога, в связи с тем, что последняя должна была быть проведена сразу после возникновения дохода. Является ли требование ИФНС правомерным?

18 октября 2014 г. 17:28

Дмитрий, Орел

Ведение бухучёта при ЕНВД

Должен ли предприниматель, практикующий ЕНВД, осуществлять ведение книги учёта доходов/расходов?

13 октября 2014 г. 21:16

Семен, Иркутск

Кассовая деятельность ИП

Должен ли ИП на ЕНВД вести кассовую книгу, и учитывать полученную за день выручку?

20 сентября 2014 г. 19:23

Ева, Екатеринбург

Несвоевременное заверение

Какие санкции могут быть возложены на ИП, заверившему книгу учёта и расхода позднее 30 апреля?

15 сентября 2014 г. 22:55

Полина, Санкт-Петербург

О расходно-доходной книге

Если юрлицо на УСН не осуществляет свою деятельность в течение двух лет, то следует ли вести книгу учёта доходов-расходов?

15 сентября 2014 г. 19:45

Арина, Нижний Тагил

Кредит и связанные с ним расходы при УСН

ИП был взят кредит на покупку оборудования. Можно ли засчитать в расходы по УСН помимо процентов, также и основную сумму кредита? Данная сумма регулярно выплачивается банку.

14 сентября 2014 г. 14:53

Глеб, Томск

Совмещение при ЕНВД

Если компанией ведётся деятельность по оказанию услуг одновременно с деятельностью по реализации продукции, то каким образом следует это отображать в декларации?

11 сентября 2014 г. 18:42

Никита, Нижневартовск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных