Нарушения первичной документации

1400 руб.

Какие санкции к компании могут применяться, если в ходе проверки выявятся факты ненадлежащего оформления первичной документации, а конкретно, РКО?

грубое нарушение, доходы - расходы, касса, наличные деньги, налоги, налоговая база, счет - фактура, учет доходов, штрафные санкции, проверка, НК, РКО

Арсений (оффлайн), Уфа

29 декабря 2014 г. 15:27, вопрос №28717

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Наталья Шилова

Наталья Шилова

29 декабря 2014 г. 15:55

Как гласят нормы, закреплённые в ст. 120 НК РФ за грубое нарушение компанией правил по учёту доходов/расходов/налоговых объектов к последней могут применяться штрафные санкции, размер которых составляет:
10 000 рублей – совершение нарушения в одном налогом промежутке;
30 000 рублей – совершение нарушения в нескольких налоговых промежутках
При аналогичных нарушениях, повлёкших за собой занижение налоговой базы, штрафные санкции составляют - 20% от суммы неоплаченного налога, но не меньше чем 40 000 рублей.
Законом под грубым нарушением правил учёта доходов/расходов, в частности, подразумевается отсутствие первичной документации, счетов-фактур, регистров бухучёта.
Если компанией был нарушен порядок проведения операций по кассе или работе с наличными деньгами, то к ней согласно нормам, закреплённым в ст. 15.1 КОАП применяются штрафные санкции от 40 000 до 50 000 рублей.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных