Банковский счёт при УСН

1100 руб.

Если ИП при УСН приобретает продукцию за наличные, а реализует безналично с оформлением ТОРГ-12 и, соответственно, движение по счёту фиксируется : приход - контрагент; расход - собственные нужды, то может ли ИФНС расценить данные действия как отмывание финансовых средств?

банковский счет, безналичный расчет, доходы и расходы, контрагент, покупатель, полученные доходы, предпринимательская деятельность, прибыль, продукция, уплата налогов, УСН, ИФНС, торг 12, финансовые средства

Мария (оффлайн), Омск

13 октября 2014 г. 17:36, вопрос №20744

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Арина Терентьева

Арина Терентьева

13 октября 2014 г. 18:12

Если ИП функционирует на УСН, объектом которого являются «доходы», то учитывается только прибыль, получаемая от предпринимательской деятельности, расходы же учёту не подлежат. Уплата налога при этом осуществляется с полученных доходов. В книге доходов и расходов заполнению полежит «доходную» часть первого раздела. Покупатели могут рассчитываться с ИП, как наличными средствами не превышая лимита в 100 000 руб., так и по безналичному расчёту. Заполнение же ТОРГ-12 должно осуществляться в обязательном порядке.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных