Банковский счет

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

У банка отозвана лицензия

у банка отозвали лицензию, могу я как юр.лицо расторгнуть договор банковского счет и получить свои деньги согласно ст 859 ГК, ст 5 фз-395-1 , ЦБ назначил временную администрацию

27 июля 2015 г. 14:43

николай павлович, Обнинск

Экономические споры

Добрый день. В связи с тем, что я не смог вовремя рассчитаться за поставку продукции, контрагент инициировал в отношении меня судебное арбитражное разбирательство. Подскажите, будут ли арестовываться мои банковские счета?

21 июля 2015 г. 19:15

Максим, Москва

Вторая подпись на документации

Скажите, имеет ли право главбух на вторую подпись? Обязательное ли это положение? Где об этом упоминается в законодательстве? Следует ли такое положение указать в приказе назначения на должность главного бухгалтера?

30 мая 2015 г. 17:21

Тимофей, Москва

Арест соц.карты

Здравствуйте. Не так давно у меня арестовали все банковские счета. Перед этим я открывала социальную карточку на получения детского пособия для ребенка, которому сейчас год. Скажите, возможно ли, что судебный пристав арестует и карту с детским пособием?

13 марта 2015 г. 19:00

Вероника, Москва

Алименты

Мой муж причисляет алименты своему ребёнку от первого брака. Сейчас муж официально не работает. Подскажите, может ли муж взять лицевой счёт (на который перечислялись алименты в период его официальной работы) и переводить туда посильные суммы, а также будет ли это считаться официальным перечислением алиментов?

10 марта 2015 г. 12:25

Кира, Санкт-Петербург

Должен ли я платить нотариусу дважды за принятие наследства?

У моего сына, который погиб в Донецкой области, отправившись туда добровольцем, остался счет в Альфа-банке. Я, его мать –единственный родственник. Я обратилась в нотариат с целью оформления наследства, при этом оплатила все установленные сборы. При личной беседе нотариус сказал, что для того чтобы получить доступ к банковскому счету сына нужно доплатить в кассу 2000 рублей. Я почитала гражданский кодекс и выяснила, что принятие наследства осуществляется только через заявление о принятии наследства. При этом документ передается по месту жительства наследодателя, т.е. моего сына. Законны ли просьбы нотариуса о дополнительной оплате и можно ли обратиться в иную нотариальную контору?

5 марта 2015 г. 21:58

Кира, Киров

Расчёты наличностью при импорте

Возможно ли для компании на УСН приобретать за рубежом продукцию за наличный расчёт в целях последующей перепродажи последней на российской территории?

26 декабря 2014 г. 17:24

Арсений, Курган

Применение личного счёта ИП

ИП по договору арендует офис. Р/с нет, однако арендодатель требует перечисления аренды безналично. Если ИП будет перечислять арендную плату с личного р/с, то правомерно ли это вводить в учёт как расходы, понесённые в результате деятельности ИП?

26 ноября 2014 г. 13:25

Андрей, Чебоксары

Ликвидация компании

ООО на УСН на протяжении двух лет не осуществляет деятельность и не сдаёт отчётность. Каким образом можно закрыть компанию с минимальным ущербом и вправе ли ИФНС осуществить закрытие самостоятельно?

26 октября 2014 г. 22:04

Вероника, Санкт-Петербург

Перевод с р/с на личный счёт ИП

Каким образом должен оформляться перевод денежных средств с р/с ИП на его личную банковскую карту и следует ли в назначении платежа ставить «Расход ИП»?

25 октября 2014 г. 18:04

Глеб, Киселевск

Кто обладаем правом второй финансовой подписи

В нашей компании нередко случаются ситуации, когда бухгалтер отсутствует на своем рабочем месте. А документов и различных бумаг подписывать приходиться много. Подскажите, только ли бухгалтер наделен правом второй финансовой подписи или может кто-то еще обладать подобным правом?

18 октября 2014 г. 19:58

Михаил, Красноярск

О зарплатном проекте

Должен ли работодатель на основании заявления, поданного сотрудником, производить заключение зарплатного проекта с другим банковским учреждением?

18 октября 2014 г. 00:36

Кира, Череповец

Отчётность ИП на УСН

Если предприниматель на УСН не осуществляет деятельность, то какую отчётность и куда он должен сдавать?

14 октября 2014 г. 14:53

Екатерина, Владивосток

Банковский счёт при УСН

Если ИП при УСН приобретает продукцию за наличные, а реализует безналично с оформлением ТОРГ-12 и, соответственно, движение по счёту фиксируется : приход - контрагент; расход - собственные нужды, то может ли ИФНС расценить данные действия как отмывание финансовых средств?

13 октября 2014 г. 17:36

Мария, Омск

Кассовый лимит

Должен ли ИП открывать расчётный счёт в случае превышения кассового лимита наличных денежных средств?

9 октября 2014 г. 16:41

Денис, Краснодар

Кассовая дисциплина для ИП

Поскольку согласно положению о проведении кассовых операций ИП обязан обеспечивать соблюдение кассовой дисциплины, то в случае, если ИП на УСН имеет доходы в безналичной форме, должен ли он использовать ККМ и вести кассовую книгу, а также вправе ли он выводить полученные финансовые средства с р/с через свой счёт физлица без фиксации данных средств по кассе и тратить их в личных целях?

29 сентября 2014 г. 15:48

Милана, Вологда

Аренда жилья и расходы фирмы

У нас следующая ситуация. Работники нашей фирмы, зарегистрированы в другом городе и поэтому им приходится снимать жилплощадь у физлица. Как оформить аренду таким образом, чтобы расходы вошли в расходы фирмы?

23 августа 2014 г. 14:38

Маргарита, Воронеж

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных