Оформление НДС при УСН

900 руб.

Общественная организация, на УСН заключила договор об оказании рекламных услуг. Оплата произведена продукцией заказчика. В договоре и акте зафиксирована сумма без НДС. Нужно ли подписывать оформленную заказчиком товарную накладную с выделенным НДС или же нет?

заказчик, контрагент, налоги, налоговый период, НДС при УСН, организация на УСН, переход права собственности, плательщики НДС, полученные доходы, продукция, расходы, счет - фактура, товарная накладная, ОСН, НК, заключить договор

Даниил (оффлайн), Владимир

16 ноября 2014 г. 13:48, вопрос №25963

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Филатова

Татьяна Филатова

16 ноября 2014 г. 13:55

Организация на УСН заключила договор без НДС на рекламные услуги на ОСН. Услуги реализуются без НДС, поскольку организация не плательщик НДС. Контрагент рассчитывается продукцией, но при этом не может оформить счёт-фактуру и товарную накладную без НДС, поскольку является плательщиком НДС. В такой ситуации в соответствии с п.2 ст. 346.11 НК РФ компании на УСН не считаются плательщиками НДС. Однако при установлении налогового объекта, эти компании могут снизить полученный доход на величину НДС по купленной и оплаченной продукции, которая должна вводиться в состав расходов.
Согласно положениям законодательства, величины входящего налога могут причисляться к тратам налогового периода только по отношению к той продукции, которая была реализована субъектом.
Для того чтобы учесть стоимость продукции и соответственно, входящего НДС в составе расходов, субъектам на УСН требуется, соблюсти условие, чтобы в отношении переданной продукции был осуществлён переход права собственности.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных