Налоговый режим для некоммерческой организации

бесплатно

Компания имеет намерение благотворительный фонд помощи инвалидам. Какая организационно-правовая форма является оптимальной, какой режим следует выбрать, имеются ли налоговые льготы, и какую коммерческую деятельность можно вести?

доходы минус расходы, инвалид, коммерческая деятельность, налоги, налоговые льготы, налоговые режимы, организационно - правовая форма, организация на УСН, полученные доходы, предпринимательская деятельность, прибыль, НК

Виктория (оффлайн), Тверь

17 ноября 2014 г. 11:58, вопрос №26014

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Алиса Игнатова

Алиса Игнатова

17 ноября 2014 г. 12:20

Организационно-правовая форма - некоммерческая организация.
Оптимальный налоговый режим – УСН. В расчёт по налогу берутся только доходы, вводимые в базу УСН. Поступления некоммерческих организаций, в связи с уставной деятельностью, не рассматриваются в качестве облагаемых доходов. Таким образом, если у некоммерческой организации отсутствует прибыль от предпринимательской деятельности, то льготные ставки не могут быть применены. Если же были получены доходы от коммерческой деятельности, входящей в перечень льгот, а иные доходы отсутствовали, то могут применяться пониженные ставки. Расходы, связанные с коммерческой деятельностью, могут учитываться только организациями на УСН с объектом «доходы минус расходы». Кстати, при УСН снижение базы производится только по тем затратам, которые входят в перечень установленный перечне п.1 ст. 346.16 НК РФ.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных