Полученные доходы

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Сдача квартиры

Хочу сдавать свою квартиру жильцам. Планирую заключить договор на два года. Можно ли не регистрировать документ, во избегании налогообложения?

12 марта 2015 г. 16:30

Виктория, Липецк

ИП и патентный УСН

ИП на УСН (патент) ведёт транспортно-пассажирские перевозки подпадающие под ЕНВД. При УСН (патент) требуется, чтобы величина выручки не была выше произведения базовой доходности*30. Выручка ИП означенный лимит превышает. Что можно сделать в сложившейся ситуации?

15 декабря 2014 г. 20:34

Дарья, Петрозаводск

Налоговый режим для некоммерческой организации

Компания имеет намерение благотворительный фонд помощи инвалидам. Какая организационно-правовая форма является оптимальной, какой режим следует выбрать, имеются ли налоговые льготы, и какую коммерческую деятельность можно вести?

17 ноября 2014 г. 11:58

Виктория, Тверь

Особенности применения УСН

ИП на УСН 6% ведёт деятельность по ремонту копировальной техники. Как разрешать ситуации, когда наряду с ремонтом требуется замена дорогостоящих деталей, поскольку уплата 6% с такого рода сумм довольно обременительна?

16 ноября 2014 г. 20:38

Тимофей, Норильск

Оформление НДС при УСН

Общественная организация, на УСН заключила договор об оказании рекламных услуг. Оплата произведена продукцией заказчика. В договоре и акте зафиксирована сумма без НДС. Нужно ли подписывать оформленную заказчиком товарную накладную с выделенным НДС или же нет?

16 ноября 2014 г. 13:48

Даниил, Владимир

Оформление декларации

Как надлежащим образом оформлять стр. 22 Декларации по налогу на прибыль компаний, если денежные поступления происходят ежедневно и для их перечисления необходимо оформить большое количество страниц?

6 ноября 2014 г. 18:16

Роман, Шахты

Учёт основных средств

Имеется намерение купить оборудование и провести оформление его на юрлицо. Какие и в каком размере должны быть произведены отчисления?

30 октября 2014 г. 20:35

Милана, Кемерово

Процент с прибыли

ИП на ОСН на р/с получил денежную сумму за оказанные услуги. Какой процент должен быть заплачен с этой прибыли?

29 октября 2014 г. 14:05

Василиса, Подольск

Оплата налогов ИП

ИП зарегистрирован в начале ноября. Когда необходимо осуществлять оплату налогов, в конце текущего года или же в январе следующего?

24 октября 2014 г. 17:46

Екатерина, Тверь

Учёт расходов при УСН

Может ли быть учтено в расходах при исчислении налога для УСН приобретение туалетной кабинки для личного состава, работающего на стройплощадке?

23 октября 2014 г. 20:57

Илья, Санкт-Петербург

О налоговых платежах

ИП на УСН был получен доход в мае прошлого года. За первый, третий и четвёртый доход не поступал. Перечисление в ПФ произведено до 20 декабря, в связи с чем, оплата налога не производилась. После проверки, ИФНС предъявила требование по оплате налога, в связи с тем, что последняя должна была быть проведена сразу после возникновения дохода. Является ли требование ИФНС правомерным?

18 октября 2014 г. 17:28

Дмитрий, Орел

УСН и ЕНВД – различия в первичных документах

ИП, осуществляющий оптово-розничную реализацию удобрений, использует УСН и ЕНВД. В чем заключаются различия в первичной документации при рознице и оптовой реализации?

18 октября 2014 г. 16:14

Александр, Благовещенск

Банковский счёт при УСН

Если ИП при УСН приобретает продукцию за наличные, а реализует безналично с оформлением ТОРГ-12 и, соответственно, движение по счёту фиксируется : приход - контрагент; расход - собственные нужды, то может ли ИФНС расценить данные действия как отмывание финансовых средств?

13 октября 2014 г. 17:36

Мария, Омск

Начало деятельности по ЕНВД

Как именно необходимо начинать вести деятельность по ЕНВД и с какого именно момента это нужно делать?

11 октября 2014 г. 00:09

Ева, Екатеринбург

ИП и оптовая реализация

Может ли ИП на УСН осуществлять закупку продукции за наличный расчёт в качестве физлица, а затем производить оптовую перепродажу по безналичному расчёту?

30 сентября 2014 г. 21:23

Вероника, Омск

НДС при реализации

Должен ли ИП на ЕНВД, осуществляющий грузоперевозочную деятельность, при реализации автотранспортного средства выплачивать НДС с суммы реализации?

30 сентября 2014 г. 00:11

Екатерина, Ярославль

Декларация для ИП

Должен ли ИП, практикующий ЕНВД, подавать ежегодную декларацию о полученных доходах?

16 сентября 2014 г. 19:10

Кира, Санкт-Петербург

Надлежащее списание материалов

Как следует надлежащим образом осуществлять списание материалов в компании?

14 сентября 2014 г. 23:14

Ева, Москва

Расходы по коммуналке при УСН

Если согласно договору аренды юрлицо на УСН оплачивает коммунальные услуги в размере 15% от установленной в квитанции суммы, то в каком размере данное юрлицо может включить в число трат сумму коммунальных выплат и как документарно подтверждаются упомянутые расходы?

6 сентября 2014 г. 15:04

Матвей, Оренбург

Каков порядок списания неиспользованных или неотоваренных сертификатов

Наша фирма занимается эмиссией подарочных сертификатов с ограниченным одним календарным годом сроком действия. Как правильно списывать те сертификаты, которые не были проданы или реализованы потребителями в период действия?

2 сентября 2014 г. 22:48

Алена, Чита

Учёт противоэпизоотических расходов

Поскольку в связи с объявлением карантина у компании возникают дополнительные затраты, то возможно ли траты по предотвращению эпизоотии учитывать для обложения ЕСХН?

31 августа 2014 г. 15:21

Ярослав, Москва

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных