Доходы и расходы

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Какое налогообложение нам выбрать

Здравствуйте. Мы планируем заниматься торговлей, продавать косметические приспособления посредством интернета. Товар будет доставляться курьером по указанным адресам. При этом мы не планируем пока заводить складские помещения или торговые залы. Скажите, как решить вопрос с налогообложением? Какая система будет наиболее приемлема в данном случае? Упрощенка с доходами и расходами или как? Также мы пока не можем выбрать форму предприятия – ООО или ИП. Нужно ли нам приобрести ККМ?

28 августа 2015 г. 20:59

Илья, Санкт-Петербург

Отсутствие доходов

Здравствуйте, я осуществляю предпринимательскую деятельность как ИП, однако в силу ряда причин доходов нет, и я выхожу в ноль. Соответственно возникает вопрос каки образом мне уплачивать налоги, если у меня отсутствуют доходы?

22 июля 2015 г. 09:13

Тимофей, Москва

Ипотечный кредит для одинокой матери

Добрый день! Я имею статус матери-одиночки. Официально я получаю доход 9000 рублей, но среднемесячный доход составляет 30000 рублей. Смогу ли я оформить ипотеку?

14 апреля 2015 г. 11:59

Артем, Москва

Сдача отчётности

Компания деятельности не ведёт, заработок не начисляется, доходы и расходы отсутствуют. Какую отчётность, и в какие временные промежутки необходимо сдавать?

9 февраля 2015 г. 15:21

Алиса, Череповец

Списание основных средств

Обязан ли бухгалтер в актах по основным средствам оформлять и собирать подписи участников комиссии и кого можно сделать ответственным за оформление и передачу документа в бухгалтерию, и на каком основании? Возможно ли произвести списание ОС до его продолжительного демонтажа и как должны проводиться затраты?

11 января 2015 г. 17:56

Диана, Екатеринбург

Коррекция отчётности по УСН

Компания на УСН марте будет сдавать первую отчётность по доходам. При этом деятельность ведётся с июля прошлого года. Осенью прошлого года был выполнен заказ контрагенту без заключения договора. Были потрачены личные средства руководителя, поскольку на р/с компании денег не имелось. Далее был оформлен договор с контрагентом, который перечислил на счёт деньги, но не за фактически выполненные работы, а за оговорённые упомянутым договором. В результате имеются расхождения с доходами и расходами. Для коррекции ситуации был оформлен задним числом договор беспроцентной финпомощи. Однако, тем не менее, расхождения достаточно серьёзные. Каким образом разобраться в образовавшихся противоречиях?

5 января 2015 г. 16:46

Маргарита, Москва

Расчёт доходов и расходов

Открывается ИП на ОСН для деятельности интернет-магазина. Как организовать надлежащее исчисление доходов и расходов, если я буду приобретаться сырьё, а реализовываться готовая продукция?

29 октября 2014 г. 20:28

Марк, Домодедово

Индивидуальные предприниматели

ИП не осуществлял деятельности, но производил ежегодные отчисления в ПФ и подавал нулевые декларации. Есть намерение заниматься ремонтной деятельностью. Нужно ли было подавать отчёты в ПФ? Какой налоговый режим выбрать? Если УСН, то какие отчёты подавать?

27 октября 2014 г. 16:44

Алиса, Новомосковск

Банковский счёт при УСН

Если ИП при УСН приобретает продукцию за наличные, а реализует безналично с оформлением ТОРГ-12 и, соответственно, движение по счёту фиксируется : приход - контрагент; расход - собственные нужды, то может ли ИФНС расценить данные действия как отмывание финансовых средств?

13 октября 2014 г. 17:36

Мария, Омск

УСН и договор агентирования

Компания на УСН 15% заключила договор с субъектом на изготовление продукции. Субъект был предоставлен другой компанией, с которой первая заключила договор агентирования. Расчёты ведутся по следующей схеме: субъектом сумма перечисляется компании, которая переводит со счёта агентское вознаграждение на счёт второй компании. Может ли упомянутое вознаграждение расцениваться в качестве расхода?

10 сентября 2014 г. 20:15

Кира, Новоуральск

Оформление банковских расходов

Каким образом следует оформлять проводки по банковским услугам по открытию счёта?

9 сентября 2014 г. 18:30

Александр, Ставрополь

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных