Отсутствие доходов

1000 руб.

Здравствуйте, я осуществляю предпринимательскую деятельность как ИП, однако в силу ряда причин доходов нет, и я выхожу в ноль. Соответственно возникает вопрос каки образом мне уплачивать налоги, если у меня отсутствуют доходы?

доходы и расходы, ЕНВД, налог на прибыль, налоговые режимы, НДС, оплата налога, отсутствие доходов, патент, предпринимательская деятельность, УСН, общий режим, убытки, фиксированная сумма

Тимофей (оффлайн), Москва

22 июля 2015 г. 09:13, вопрос №55169

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Юлия Сироткина

Юлия Сироткина

22 июля 2015 г. 10:03

Оплат налогов зависит то того, какой именно налоговый режим используется. В том случае если применяется ЕНВД или патент, то должна причисляться фиксированная сумма вне зависимости от наличия доходов. При использовании УСН необходимо отчислять либо 6% от доходов, либо 15% от разницы между доходами и расходом. При общем режиме при наличии убытков не перечисляется налог на прибыль, а если размер доходов не будет превышать 2 млн. руб., то не перечисляется НДС.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Предпринимательское право

  

Соглашение на обработку персональных данных