Торг 12

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Какие документы

ООО на ОСНО продает щебень физ лицу, с оплатой по безналу, какие документы ООО предоставляет покупателю и как подписывает торг 12 физ лицо?

11 июня 2015 г. 16:52

Екатерина, Санкт-Петербург

Имею ли право

Архитектурное бюро заключило договор на изготовление макета здания. Материалы приобретались изготовителем. После произведенных работ заказчик требует накладную ТОРГ-12. Имеет ли право бюро предоставить такой документ, если договор был на оказание услуги по изготовлению макета?

26 мая 2015 г. 04:29

Анна, Москва

Вывод продукции на ИП

Учредитель компании, чья входящая в уставный капитал доля равняется 60%, намеревается вывести продукцию в своё ИП. Каким способом он может это совершить и какая документация требуется?

31 января 2015 г. 14:08

Ксения, Боровичи

Оприходование товаров

Компания решила обновить номенклатуру в программе 1С. Содержащиеся в ней артикулы и наименования отличаются от зафиксированных в бумажной документации. Что конкретно можно предпринять в такой ситуации и как осуществлять ведение бухучёта?

30 января 2015 г. 16:29

Денис, Кострома

Оформление комиссионного договора

Компания заключила комиссионный договор с мебельным салоном. Администрация последнего потребовала, чтобы возвратные накладные представлялись компанией, иначе возврат мебели производиться не будет. Является ли данное требование правомерным, и какими законодательными нормами следует урегулировать возникший конфликт?

25 января 2015 г. 14:17

Елизавета, Курск

Оформление накладной и счёта фактуры

Если заказчик ведёт расчёты безналично, можно ли ему оформить акт исполненных работ совестно со счётом на оплату или же счёт фактура и акт должны оформляться только после оплаты?

18 января 2015 г. 18:56

Евгений, Якутск

ИП – режим и отчисления

Зарегистрирован ИП по реализации пеноблоков, физлицам. Офис базируется на дому. Реализация за наличность без ККМ с оформлением товарного чека и ТОРГ-12. Является ли возможным использование ЕНВД, и какие налоговые платежи следует делать?

9 января 2015 г. 16:11

Алексей, Ярославль

Документация для грузоперевозок

Компания занимается деятельностью по организации грузовых перевозок по РФ. Приём груза у поставщика производится транспортной фирмой, которая перемещает груз в хранилище компании, а затем в аэропорты. Далее авиакомпания направляет груз в пункт назначения приобретателю. Транспортные услуги фирмы оплачивает компания, после чего оформляет от своего имени счёт за организацию перевозки и выставляет его приобретателю. Кто должен делать оформление ТТН, и что делать, если транспортная фирма, привозит груз не непосредственно до приобретателя, а лишь до авиакомпании?

2 декабря 2014 г. 19:36

Тимур, Прокопьевск

Оформление ТТН при транзите

Компания осуществляет транзитные поставки от поставщика приобретателю, собственным автотранспортом поставщика минуя склад компании. По договорам с поставщиком и приобретателем стоимость доставки включается в стоимость продукции. Поставщик производит доставку продукции приобретателю сразу с документами компании. Возможно, ли не осуществлять оформление ТТН?

2 декабря 2014 г. 19:36

Артем, Сыктывкар

Оформление отгрузочной документации

Компания осуществляет реализацию древесины. По договору с приобретателем проданные ТМЦ могут содержаться на складе компании. Кроме того, компания производит грузоперевозку реализованной продукции до хранилища приобретателя. Последний просит компанию оформить накладную ТОРГ-12 и счёт-фактуру первым числом месяца, после чего продукция содержится на складе компании, затем в течение данного месяца вся реализованная продукция вывозится с оформлением ТТН. Насколько правомерна описанная схема, и какой документацией следует оформлять содержание продукции на складе и её последующий отпуск?

1 декабря 2014 г. 15:23

Тимофей, Серпухов

Первичная документация при закупке

Есть намерение осуществлять деятельность по перевозке текстильной продукции от производителя к реализаторам. Какая документация должна оформляться при приобретении продукции?

25 ноября 2014 г. 13:43

Александра, Майкоп

Особенности оформления первички

Является ли обязательным совпадение дат чеков кассового и товарного?

19 ноября 2014 г. 14:24

Виктория, Нижний Новгород

Первичная закупочная документация ИП

Какой документацией, требующейся для подтверждения покупки продукции и находящейся в магазине, должен обладать ИП и насколько это обязательно?

27 октября 2014 г. 19:26

Диана, Нижний Тагил

Товарная накладная

Может ли расцениваться как ошибка отсутствие в товарной накладной кода ОКПО покупателя?

24 октября 2014 г. 22:20

Даниил, Белгород

Ошибочное наименование должности

В документах поставщика (договоры, счета фактуры, ТОРГ-12 и т.д.) вместо предусмотренной его уставом должности Директора стоит наименование Генеральный директор. Какие последствия влечёт за собой данное обстоятельство и будет ли в связи с этим дан отказ в вычете по НДС?

21 октября 2014 г. 20:01

Максим, Копейск

Об авансовых отчётах

Если сотрудником по доверенности от компании были приобретены в магазине ИП за наличный расчёт канцелярские принадлежности, то какие документы он должен был получить от продавца?

16 октября 2014 г. 22:13

Евгений, Кемерово

Банковский счёт при УСН

Если ИП при УСН приобретает продукцию за наличные, а реализует безналично с оформлением ТОРГ-12 и, соответственно, движение по счёту фиксируется : приход - контрагент; расход - собственные нужды, то может ли ИФНС расценить данные действия как отмывание финансовых средств?

13 октября 2014 г. 17:36

Мария, Омск

Подписи в накладной

Какое количество подписей должно ставиться продающей стороной в накладной и имеется ли документ с описанием её формы?

8 октября 2014 г. 00:52

Полина, Новосибирск

ИП и оптовая реализация

Может ли ИП на УСН осуществлять закупку продукции за наличный расчёт в качестве физлица, а затем производить оптовую перепродажу по безналичному расчёту?

30 сентября 2014 г. 21:23

Вероника, Омск

Оформление ТТН

Складская компания осуществляет хранение товаров для различных пользователей, которые самостоятельно осуществляют их транспортировку. Несмотря на то, что компания не является стороной перевозочного договора, пользователи настаивают на оформлении новой транспортной накладной и ТТН. Правомерно ли данное требование?

23 сентября 2014 г. 18:03

Илья, Пермь

О транспортных накладных

Может ли новая транспортная накладная заменить товарно-транспортную форму 1Т или же их следует оформлять совместно?

21 сентября 2014 г. 21:44

Роман, Санкт-Петербург

Особенности оформления новой ТТН

Компания-поставщик, арендующая склад, с которого осуществляются отгрузки продукции, состоит в договорных отношениях с автоперевозчиком. Кто именно должен заполнять транспортную накладную, кто там фиксируется, как грузоотправитель, какая документация, подтверждающая отгрузку должен оставаться у склада?

21 сентября 2014 г. 00:36

Полина, Калининград

Счёт – фактура или накладная

Для чего используются накладная и счёт-фактура, если данные вносимые в них повторяют друг друга и может ли использоваться только один из этих документов?

17 сентября 2014 г. 14:59

Диана, Волжский

Накладная вместо товарного чека

Может ли товарная накладная заменить товарный чек при приобретении за наличный расчёт?

14 сентября 2014 г. 15:20

Мария, Мурманск

Оформление первички

Компания, оказывающая услуги по техобслуживанию, применяет такие документы Акт выполненных работ и Счёт-фактура. Заказчик требует включения в упомянутую документацию перечень применённых материалов. Каким образом на законных основаниях можно выполнить требование заказчика?

12 сентября 2014 г. 21:15

Валерия, Москва

О первичной документации

В случае самовывоза, в какой графе ТОРГ-12 должно расписаться доверенное лицо, а также кем должна ставиться вторая подпись и чем должно закрепляться получение ТМЦ для надлежащего представления в бухгалтерию?

11 сентября 2014 г. 23:27

Алина, Уфа

Обязательна ли ТТН для признания расходов на доставку товара

Наша организация занимается оптовой продажей канцтоваров. УСН – доходы минус расходы. Наш поставщик товар сопровождает ТОРГ-12 и счёт - фактурой, а перевозчик выдаёт акт на оказание услуг перевозки. Мы неоднократно наших партнёров просили выписывать ТТН, но они так их и не выписывают. Услуги по доставке мы списываем каждый квартал пропорционально оставшемуся товару. Могут ли быть претензии со стороны налоговиков?

25 августа 2014 г. 20:10

Матвей, Свободный

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных