Учёт расходов на ГСМ

бесплатно

Если компания не имеет своего автотранспорта и использует личный автомобиль руководителя, то, как следует вести учёт расходов на ГСМ, через арендный договор или же применять иной способ?

гражданское законодательство, ГСМ, доверенность, договор - аренды, подпись, работник, руководитель компании, сотрудник, учет расходов, эксплуатация, аренда авто

Екатерина (оффлайн), Нижний Тагил

12 октября 2014 г. 22:49, вопрос №20625

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Павел Беспалов

Павел Беспалов

12 октября 2014 г. 22:54

Исходя из положений п. 3 ст. 182 ГК РФ заключение арендного договора является неправомерным, поскольку руководитель компании не может от имени последней осуществлять сделки в отношении себя. Однако он вправе выдать какому-либо сотруднику доверенность на право подписи от имени организации договора аренды автотранспортных средств с работниками компании. Гражданское законодательство предусматривает такие варианты договоров, как аренда авто с экипажем или без оного, а также безвозмездного использования. В этих вариантах затраты на содержание и эксплуатацию, включая и ГСМ, могут быть учтены в расходах.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных