ГСМ

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Оформление путевых листов

Компанией приобретено два автомобиля, которые будут фиксироваться на счёте 01 и по которым будет идти начисление амортизации. Руководство отказывается проводить по бухучёту расходы на мойку и ГСМ. Следует ли производить оформление путевых листов, если топливные расходы не будут возмещаться и соответственно учитываться?

28 января 2015 г. 13:46

Ульяна, Братск

Бухпроводки расходов ГСМ

Водитель приобрёл ГСМ за наличные деньги, но чек потерял. Каким образом компания может провести данную операцию, и какие документы и проводки для этого требуются?

25 декабря 2014 г. 20:11

Анна, Нижний Новгород

Оформление подотчётных сумм

ИП на УСН 15% без ККМ. Каким образом следует зафиксировать в учёте перевод финансов с р/с на банковскую карту для оплаты наличностью приобретения ГСМ. А также что конкретно должно быть показано в платёжке и следует ли оформлять ПКО и РКО?

3 декабря 2014 г. 14:49

Максим, Тула

Путевой лист и затраты по ГСМ

ИП осуществляющий грузоперевозки заключил договор с компанией на постоянную транспортировку грузов. Оплата производится безналично без НДС. Как надлежащим образом оформить лист и талон заказчика к путевому листу, а также какую документацию необходимо оформлять для того, чтобы траты на ГСМ засчитали в расходы?

16 ноября 2014 г. 19:23

Глеб, Дзержинск

Пользование автомобилем сотрудника

Компанией на УСН в служебных целях используется личный автомобиль сотрудника. Соответствующих компенсаций последний не получает, поскольку является директором компании. Траты по содержанию и ГСМ производятся компанией. Договор аренды автотранспорта между сотрудником и компанией не заключался, в связи с чем, отсутствуют арендные платежи за авто. Как следует документально провести в бухучёте и налоговом учёте использование личного авто в служебных целях, а также какой договор может быть заключён в данном случае?

23 октября 2014 г. 15:31

Полина, Санкт-Петербург

Учёт расходов на ГСМ

Если компания не имеет своего автотранспорта и использует личный автомобиль руководителя, то, как следует вести учёт расходов на ГСМ, через арендный договор или же применять иной способ?

12 октября 2014 г. 22:49

Екатерина, Нижний Тагил

Списание горючего

Что может служить необходимым основанием для списания горючего в бухучёте, путевой лист или же акт? Если в акте имеется ошибка, то влияет ли это на результат проверки?

6 октября 2014 г. 16:47

Марк, Красногорск

Оформление расходов на курьера

Каким образом следует оформлять, как в бухучёте, так и в налоговом учёте траты, связанные с деятельностью курьерской доставки?

4 октября 2014 г. 15:50

Владислав, Красногорск

Компенсация за эксплуатацию личного авто работника

Компания ежемесячно выплачивает своим сотрудникам компенсации за эксплуатацию личного автотранспорта. В ряде случаев траты сотрудников на ГСМ превышают величину последних. Каким образом компания может включить траты по ГСМ в затратную часть базы налога на прибыль?

28 сентября 2014 г. 15:31

Алина, Воронеж

Служебный транспорт и расходы на него

Наша компания периодически приобретает ГСМ для служебного транспорта. Документы, которые мы оформляем – приказ о том, что автомобиль можно вводить в эксплуатацию, а также документы о закреплении автотранспорта за руководителем нашей фирмы. Нас интересует: может ли юрлицо списывать затраты на закупку ГСМ?

27 августа 2014 г. 22:35

Михаил, Смоленск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных