Аренда авто

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Договор аренды авто

Я как физлицо собираюсь на один день сдать в аренду автомобиль. Дайте разъяснение, необходимо ли в этом случае заверять арендный договор через нотариуса, а также нужно ли регистрировать ИП, ведь аренда всего лишь на один день?

11 апреля 2015 г. 13:04

Валерия, Санкт-Петербург

ИП и расходы по аренде

ИП на УСН ведёт деятельность по предоставлению под аренду автотранспорта. Возможно ли ввести в расходы свои доходы по ремонту и техобслуживанию своей техники, если она была закуплена до возникновения статуса ИП?

15 декабря 2014 г. 11:22

Арина, Уфа

Какой режим выбрать для ИП

Планируется открытие ИП по оказанию услуг по постановке на учёт авто для юрлиц. Какой налоговый режим лучше применить, если расходы будут состоять из аренды авто и зарплаты двух сотрудников?

29 октября 2014 г. 23:20

Мария, Белгород

Пользование автомобилем сотрудника

Компанией на УСН в служебных целях используется личный автомобиль сотрудника. Соответствующих компенсаций последний не получает, поскольку является директором компании. Траты по содержанию и ГСМ производятся компанией. Договор аренды автотранспорта между сотрудником и компанией не заключался, в связи с чем, отсутствуют арендные платежи за авто. Как следует документально провести в бухучёте и налоговом учёте использование личного авто в служебных целях, а также какой договор может быть заключён в данном случае?

23 октября 2014 г. 15:31

Полина, Санкт-Петербург

Учёт расходов на ГСМ

Если компания не имеет своего автотранспорта и использует личный автомобиль руководителя, то, как следует вести учёт расходов на ГСМ, через арендный договор или же применять иной способ?

12 октября 2014 г. 22:49

Екатерина, Нижний Тагил

Оформление путевого листа

В случае если автотранспортное средство пребывает в аренде, то оформлять путевые листы должен владелец авто или же компания его арендующая?

19 сентября 2014 г. 23:40

Софья, Обнинск

НДФЛ на аренду авто

Если компанией заключён договор аренды авто с физлицом, не входящим в число сотрудников компании, то при выплате платы за аренду необходимо ли с упомянутого субъекта удерживать НДФЛ?

9 сентября 2014 г. 23:35

Полина, Рыбинск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных