Руководитель компании

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Длящееся правонарушение

В середине прошлого года на незаконно поставленном рекламном щите была смонтирована звуковая реклама, которая функционировала днём с повышенной громкостью. Я направил жалобу в прокуратуру, которая отказал в привлечении к ответственности руководителя компании, которой принадлежит рекламный щит. Мотивировка - истёк давностный срок. Со своей стороны я расцениваю это как длящееся правонарушение и собираюсь жаловаться дальше. Правильно ли я считаю?

3 июля 2015 г. 11:24

Андрей, Москва

Как написать заявление в суд?

Скажите, как быть в следующей ситуации. У нас висела небольшая задолженность за определенные услуги одной компании в размере 18 000 рублей. Она образовалась 2 года назад. Однажды у моего отца списали из зарплаты эти деньги, но на тот момент владельцы в компании поменялись, поменялись счета и деньги поступили непонятно куда. Теперь с нас требуют ее опять оплатить. Однако мы хотим списания этого долга, так как мы действительно его оплачивали. Нынешние руководители компании ничего об этом не знают, и списать не имеют права. Нам посоветовали обратиться в суд, однако там следует заранее подготовить грамотное исковое заявление. Скажите, как написать заявление в суд?

13 марта 2015 г. 14:32

Вероника, Минусинск

Оформление списания продукции

Компания осуществляет оптовую реализацию (сроком до трёх дней) молочной продукции. По соглашению с изготовителем возврат просрочки не принимаются. Как следует оформлять списание последней и можно ли это ввести в расходы?

2 февраля 2015 г. 19:45

Диана, Каменск-Шахтинский

Учёт ремонтных расходов

Руководитель компании заключил на помещение с физлицом арендный договор. Последний составлен между двумя физлицами. Компания передислоцировалась в данное помещение. Руководитель произвёл ремонт последнего и утверждает, что расходы по нему должны быть показаны в расходах компании. Правильно ли это поскольку договор оформлен с физлицом, а не юрлицом?

2 февраля 2015 г. 12:27

Иван, Йошкар-Ола

Приобретение имущества

Руководитель компании намеревается приобрести нежилое помещение. Как надлежаще оформить приобретение на компанию или же на физлицо, а также какую стоимость помещения указать фактическую или сниженную?

25 января 2015 г. 13:13

Глеб, Казань

Заёмные средства

Руководитель компании взял в ней беспроцентный заём для приобретения жилища. В трудовом контракте имеется положение о том, что компания берёт на себя обязанность по предоставлению, руководителю в собственность жилища. Каким образом руководитель может вернуть заёмные средства, и какими документами оформляется в собственность приобретённая квартира?

16 января 2015 г. 18:19

Роман, Саратов

Внесение уставного капитала

Как можно произвести внесение уставного капитала на р/счёт, если компания уже зарегистрирована, а счёт предварительно не был открыт?

21 декабря 2014 г. 13:38

Егор, Уфа

Оформление кассовой книги

Насколько правомерным является оформление записи в строках кассовой книги в две строчки одной линии, поскольку сокращения неудобны и не может ли это считаться ошибкой?

20 декабря 2014 г. 18:16

Илья, Хабаровск

Чек на наличность

У компании имеется р/с в банке. Сотруднику требуется снять с последнего наличность для приобретения оборудования. Как следует действовать должным образом?

19 декабря 2014 г. 18:29

Александр, Новокузнецк

Зарплата учредителя/руководителя

Возможно ли не производить начисление заработной платы одному из учредителей фирмы, который согласно уставу её руководитель и фактически осуществляет исполнение руководящих обязанностей?

23 ноября 2014 г. 19:23

Анастасия, Хабаровск

Акт сверки взаиморасчётов

Контрагент запрашивает акт сверки взаиморасчетов. Как надлежащим образом его составить, и кто это должен делать - реализатор или приобретатель?

23 октября 2014 г. 18:13

Ярослав, Челябинск

Учёт расходов на ГСМ

Если компания не имеет своего автотранспорта и использует личный автомобиль руководителя, то, как следует вести учёт расходов на ГСМ, через арендный договор или же применять иной способ?

12 октября 2014 г. 22:49

Екатерина, Нижний Тагил

Зарплата и приостановление деятельности

Если деятельность компании, руководителем которой является её же учредитель, приостановлена, то следует ли опубликовать специальный приказ о приостановлении деятельности и, соответственно, о прекращении расчёта зарплаты?

22 сентября 2014 г. 21:31

Артем, Батайск

Учёт расходов новой компании

Как следует фиксировать траты, которые были произведены руководителем компании с момента её регистрации до момента перечисления первого дохода на р/с?

21 сентября 2014 г. 15:27

Ева, Старый Оскол

Командировочный отчёт

Компанией введена корпоративная карта, применяемая для загранкомандировок. С данной карты были выданы сотруднику под отчёт наличные для приобретения виз, билетов и иных трат. В конце командировки у данного сотрудника возник остаток выданной суммы. Как надлежащим образом оформить возврат денег на счёт, и требуется ли издавать приказ, как на саму командировку, так и на персональное задание?

19 сентября 2014 г. 15:28

Никита, Химки

О праве подписи

Вправе ли главбух ставить в накладной две подписи – за главбуха и за руководителя?

10 сентября 2014 г. 22:16

Диана, Ачинск

Единственный учредитель и соцстрах

Должно ли осуществляться начисление страховых взносов на выплаты руководителю ООО, являющемуся одновременно его единственным учредителем?

28 августа 2014 г. 21:12

Даниил, Пенза

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных