Деятельность компании

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Списание основных средств

Обязан ли бухгалтер в актах по основным средствам оформлять и собирать подписи участников комиссии и кого можно сделать ответственным за оформление и передачу документа в бухгалтерию, и на каком основании? Возможно ли произвести списание ОС до его продолжительного демонтажа и как должны проводиться затраты?

11 января 2015 г. 17:56

Диана, Екатеринбург

Проверка компании

Есть предложение приобрести компанию, однако имеются подозрения, что за ней числятся долги. Как можно выяснить подлинное положение вещей?

4 января 2015 г. 14:47

Екатерина, Новочеркасск

Постановка на учёт по ЕНВД

ИП на ЕНВД открывает магазин и должен в пятидневный период отправить в ИФНС соответствующее заявление. Нужно ли поле этого направлять в ИФНС какие-либо ещё документы?

15 ноября 2014 г. 12:55

Елизавета, Екатеринбург

О гендиректоре

Компания недавно открылась. Р/с не открыт и деятельность пока не ведётся. Единственный сотрудник - гендиректор. Следует ли начислять гендиректору зарплату, если нет деятельности? Взимаются ли с упомянутой зарплаты налоги, несмотря на отсутствие деятельности и неначисление зарплаты? Когда следует заводить штатное расписание на гендиректора, если нет деятельности?

27 октября 2014 г. 17:28

Кира, Ханты-Мансийск

Ликвидация компании

ООО на УСН на протяжении двух лет не осуществляет деятельность и не сдаёт отчётность. Каким образом можно закрыть компанию с минимальным ущербом и вправе ли ИФНС осуществить закрытие самостоятельно?

26 октября 2014 г. 22:04

Вероника, Санкт-Петербург

Привлечение иностранного специалиста

Если требуется привлечь к работе иностранного специалиста (который будет работать в своей стране), то какой договор необходимо с ним заключить, и каким образом осуществлять расчёты?

10 октября 2014 г. 23:00

Варвара, Волгоград

Обособленное подразделение для надомника

Следует ли организовывать обособленное подразделение по фактическому жительству надомного сотрудника?

3 октября 2014 г. 21:22

Анна, Москва

Уменьшенные ставки при УСН

Наша компания находится на УСН и ведёт деятельность по созданию и продвижению сайтов ОКВЭД 72.3. Может ли компания рассчитывать на сниженную ставку по страховым взносам?

2 октября 2014 г. 00:38

Артем, Армавир

Проводки по взносу учредителя

Учредителем ООО сделан вклад в уставную деятельность компании без увеличения уставного капитала. Каким образом это следует зафиксировать в проводках?

22 сентября 2014 г. 23:33

Алексей, Стерлитамак

Зарплата и приостановление деятельности

Если деятельность компании, руководителем которой является её же учредитель, приостановлена, то следует ли опубликовать специальный приказ о приостановлении деятельности и, соответственно, о прекращении расчёта зарплаты?

22 сентября 2014 г. 21:31

Артем, Батайск

Расчётный счёт при ЕНВД

Установлен ли минимальный размер поступления денежных средств от приобретателя на расчётный счёт компании, практикующей ЕНВД?

21 сентября 2014 г. 23:26

Артем, Пермь

Учёт покупки лицензии

Какими бухгалтерскими проводками следует оформлять приобретение лицензии по реализации алкоголя?

20 сентября 2014 г. 20:11

Ярослав, Ноябрьск

Приём на работу по договору ГПХ

Если в компании нет штатного кассир, то можно ли на эту должность взять работника по договору гражданско-правового характера?

20 сентября 2014 г. 16:38

Софья, Ростов-на-Дону

Льготы по страховым взносам при УСН

Компания на УСН занимается деятельностью, к которой могут применяться льготы по страховым выплатам. Доходная доля составляет 97%, вид деятельности включён в закрытый перечень. Однако ОКВЭД в статистических кодах и выписке ЕГРЮЛ отмечен как дополнительный вид деятельности. Может ли ПФР дать отказ по льготе?

17 сентября 2014 г. 20:27

Кира, Орел

Убытки от ОПХ

В компании имеется объект ОПХ в виде столовой, в которой действуют сниженные цены для сотрудников, что убыточно для компании. В признании убытков от данного объекта ИФНС было отказано. Каким образом следует поступать в данном случае?

16 сентября 2014 г. 23:56

Милана, Коломна

Отчётность в период ликвидации

Какова специфика ведения бухотчётности в ликвидациооный период компании?

27 августа 2014 г. 15:17

Валерия, Новосибирск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных