Единственный учредитель

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Аренда нежилой площади

Доброго времени суток вам! Помогите понять ситуацию. Я выступаю в качестве юридического лица, и у меня в собственности имеется офис. Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором своей компании. Для использования арендуемого помещения я должна перевести его на свою компанию, для того, чтобы все расходы на эксплуатацию легли на плечи компании. на чтоб расходы по эксплуатации легли на ООО. Но как физическое лицо я буду вынуждена платить налоги. По сути, я передаю имущество сама себе. Корректна ли эта ситуация и могут возникнуть какие либо проблемы?

27 сентября 2015 г. 11:05

Диана, Москва

Перечисление денег гендиректору-учредителю

В компании имеется единственный учредитель-гендиректор, оформление других сотрудников пока не планируется. Денежные средства, будут перечисляться на р/с. Каким образом можно осуществлять их получение и последующую выдачу гендиректору, как зарплату или дивиденды?

21 января 2015 г. 14:22

Виктория, Калининград

УСН и дивиденды

Куда и как должна компания на УСН6% производить налоговые отчисления, а также НДФЛ на дивиденды? Если учредитель является гендиректором, то может ли он не заключать сам с собой контракт и не платить заработок, а получать лишь дивиденды?

17 января 2015 г. 12:27

Дмитрий, Астрахань

Отчисления в ПФР

ООО, в котором имеется единственный учредитель/ руководитель, хоздеятельность не ведёт, в связи с чем, не имеется прибыли и не начисляется зарплата, сдаётся нулевая отчётность. ПФР требует производить отчисления. Правомерно ли выдвигать такое требование?

5 декабря 2014 г. 18:28

Вероника, Нижневартовск

Зарплата для гендиректора-собственника

Имеется зарегистрированное в апреле ООО с единственным учредителем/гендиректором, не осуществляющее деятельность. Возможно ли не выплачивать заработок гендиректору и отчисления в ПФР и ФСС за текущий квартал, и как это надлежащим образом оформить?

26 октября 2014 г. 15:05

Дарья, Жигулевск

Налогообложение при УСН

Какие налоги должно уплачивать ООО на УСН, единственный учредитель которого является одновременно директором и главбухом?

25 сентября 2014 г. 19:50

Андрей, Кострома

Зарплата и приостановление деятельности

Если деятельность компании, руководителем которой является её же учредитель, приостановлена, то следует ли опубликовать специальный приказ о приостановлении деятельности и, соответственно, о прекращении расчёта зарплаты?

22 сентября 2014 г. 21:31

Артем, Батайск

Директор ООО

Может ли единственный основатель ООО быть его директором, и каким образом это оформляется?

9 сентября 2014 г. 19:08

Тимур, Ижевск

Единственный учредитель и соцстрах

Должно ли осуществляться начисление страховых взносов на выплаты руководителю ООО, являющемуся одновременно его единственным учредителем?

28 августа 2014 г. 21:12

Даниил, Пенза

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных