НДС при реализации

бесплатно

Должен ли ИП на ЕНВД, осуществляющий грузоперевозочную деятельность, при реализации автотранспортного средства выплачивать НДС с суммы реализации?

деятельность ИП, коммерческая деятельность, Минфин, НДС, оказание услуг, полученные доходы, предпринимательская деятельность, общий режим, налоговая, ИП на ЕНВД, налоговые отчисления, статус ИП

Екатерина (оффлайн), Ярославль

30 сентября 2014 г. 00:11, вопрос №18330

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Светлана Чеботова

Светлана Чеботова

30 сентября 2014 г. 01:00

Минфин в своём письме N 03-11-05/263 о22.10.2008г. отмечает, что ИП на ЕНВД, ведущий деятельность по оказанию услуг автотранспортного характера, в случае реализации автотранспортного средства применяемого в его коммерческой деятельности, должен с полученного дохода делать налоговые отчисления в рамках общего режима.
Носящая разовый характер реализация личного автотранспортного средства не расценивается как предпринимательская деятельность ИП, в связи с чем, продажа физлицом, имеющим статус ИП автотранспорта исключительно в личных целях не должна облагаться НДС.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных