Расходы по коммуналке при УСН

400 руб.

Если согласно договору аренды юрлицо на УСН оплачивает коммунальные услуги в размере 15% от установленной в квитанции суммы, то в каком размере данное юрлицо может включить в число трат сумму коммунальных выплат и как документарно подтверждаются упомянутые расходы?

арендная плата, арендодатель, договор - аренды, налоговая база, налогоплательщик, полученные доходы, расходы, стоимость услуг, УСН, счет на оплату, единый налог

Матвей (оффлайн), Оренбург

6 сентября 2014 г. 15:04, вопрос №13519

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Алиса Игнатова

Алиса Игнатова

6 сентября 2014 г. 15:24

Налогоплательщик, практикующий УСН, может снизить полученный доход на величину трат по оплате коммуналки, вне зависимости от включения их в арендную плату, либо же закрепление их в отдельном договоре. Для подтверждения понесённых трат должны быть представлены акты, подтверждающие суммарную стоимость потреблённых коммунальных услуг, счета на оплату, предъявленные арендодателем, а также платёжки.
Величина платы за коммунальные услуги исчисляется исходя из реально использованных налогоплательщиком энергоносителей с учётом эксплуатационных трат в размере установленного процента от стоимости услуг.
Таким образом, расходы по оплате коммуналки могут быть включены в расходы, налоговой базы по единому налогу, взыскиваемому в связи с использованием УСН.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных