Сдача квартиры

1500 руб.

Хочу сдавать свою квартиру жильцам. Планирую заключить договор на два года. Можно ли не регистрировать документ, во избегании налогообложения?

арендатор, декларация, договор найма, квартира, налоговые платежи, налогообложение, полученные доходы, Росреестр, штрафные санкции, заключить договор

Виктория (оффлайн), Липецк

12 марта 2015 г. 16:30, вопрос №37115

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Виктория Мясникова

Виктория Мясникова

12 марта 2015 г. 16:34

Договора, которые предусматривают арендные отношения сроком более года, должны в обязательном порядке проходить процедуру регистрации в Росреестр. Для этого вам необходим образец договора найма, и изготовьте его в печатной форме. В вашей ситуации избежать налоговых платежей вряд ли удастся, т.к. соседи или арендатор могут обозначить факт найма имущества за плату. Отчитываться о полученных доходах необходимо в форме ежегодной декларации. Если вы этого не сделайте, будете платить штрафные санкции в соответствии с Административным Кодексом.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных