Оплата налогов ИП

900 руб.

ИП зарегистрирован в начале ноября. Когда необходимо осуществлять оплату налогов, в конце текущего года или же в январе следующего?

декларация, коммерческая деятельность, оплата налога, полученные доходы, фиксированный платеж, ИФНС, налоговая, предприниматель, ИП на УСН, фиксированная сумма, налоги по усн, НК, ведение деятельности, оплата взносов

Екатерина (оффлайн), Тверь

24 октября 2014 г. 17:46, вопрос №22835

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Агния Сазонова

Агния Сазонова

24 октября 2014 г. 17:56

Для ИП предусмотрен особый порядок оплаты взносов в пенсионный фонд. Согласно п.1 ст.28 закона № 167 ИП осуществляют оплату пенсионных взносов фиксированным платежом, величина которого определена в виде некой фиксированной сумме и исчисляется исходя из цены страхового года независимо от размера полученного дохода.
Фиксированный платёж осуществляется даже при отсутствии коммерческой деятельности, но при сохранении за субъектом статуса предпринимателя
Субъект вправе начинать или прекращать свою деятельность в течение года, в связи с чем платёж должен осуществляться только за промежуток фактической деятельности. При начале деятельности величина месячного платежа исчисляется исходя из количества дней этого месяца прошедших после даты начала ведения деятельности.
Фиксированные отчисления в пенсионный фонд должны быть перечислены не позднее 31 декабря текущего года. ИП на УСН согласно п.2 ст. 346.23 НК РФ должен по окончании налогового промежутка направить декларацию в ИФНС по месту проживания не позже 30 апреля постналогового года, также в упомянутый срок следует перечислить налог по УСН.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных