Налоговый режим для вендинга

бесплатно

Зарегистрирован ИП для ведения вендингового бизнеса. Применение какой налоговой системы является наиболее выгодным, если эксплуатация терминала даёт 5% от внесённой в него денежной суммы?

выручка, доходы - расходы, ЕНВД, налоги, налоговые режимы, прибыль, УСН, эксплуатация, ОСН

Евгений (оффлайн), Хабаровск

26 ноября 2014 г. 11:03, вопрос №26541

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Лариса Колесникова

Лариса Колесникова

26 ноября 2014 г. 11:07

В зависимости от назначения, к вендинговым автоматам могут применяться такие режимы как УСН, ЕНВД, и ОСН. Автоматы могут выполнять как реализационную функцию (продажа неких товаров), так и производительную (изготовление и реализация горячих напитков). Если деятельность автоматов подпадает под характеристики розничной реализации, то использоваться может исключительно режим ЕНВД. Если же нет, то может применяться режим УСН, при котором налог перечисляется либо с прибыли, либо по схеме доход-расход. При небольшой выручке оптимальным будет использование режима ОСН. В подавляющем большинстве, при вендинговой деятельности используются режимы УСН и ЕНВД.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных