Налоговый режим для интернет-магазина

1000 руб.

Предполагается запустить интернет-магазин по прокату детских товаров. Что лучше регистрировать ИП или ООО, какой налоговый режим предпочесть, необходим ли ККМ, поскольку деятельность предполагает прямые контакты с физлицами?

деятельность ИП, доля, доходы - расходы, имущественные налоги, интернет - магазин, налоговая база, налоговые режимы, ООО, отчетность, прибыль, уплата НДС, УСН - 6%, уставной капитал, учредитель, ИФНС, ОСН, ККМ, ведение коммерческой деятельности, усн 15

Ксения (оффлайн), Чехов

20 декабря 2014 г. 20:28, вопрос №28224

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Раиса Щукина

Раиса Щукина

20 декабря 2014 г. 21:01

При ведении коммерческой деятельности ИП должен отвечать всем имеющимся у него имуществом, в ООО же учредитель отвечает исключительно внесённой им в уставной капитал долей. Поэтому выбор организационной формы следует тщательно продумать.
При выборе режима необходимо просчитать вероятный объем оказанных услуг, а так же затраты, связанные с предоставлением последних. Если выбирается УСН (6%) «доходы», то налог перечисляется со всей прибыли. Если же берётся УСН (15%) «доходы – расходы», налоговая база исчисляется база посредством снижения доходов на размер понесённых расходов. При ОСН возникает обязанность по уплате НДС, имущественного налога и т.д., а так же предполагается ежеквартальное представление отчётности.
Приём наличности компанией в случае расчётов с физлицами осуществляется с обязательным использованием ККМ, в связи с чем, последний должен быть установлен и должным образом зарегистрирован в ИФНС.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных