Общий режим

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Отсутствие доходов

Здравствуйте, я осуществляю предпринимательскую деятельность как ИП, однако в силу ряда причин доходов нет, и я выхожу в ноль. Соответственно возникает вопрос каки образом мне уплачивать налоги, если у меня отсутствуют доходы?

22 июля 2015 г. 09:13

Тимофей, Москва

ООО

у нас ооо на общем режиме с ндс работаем по безналу с юрлицами налоговая требует установку ккм мы должны выполнить это требование или нет

20 апреля 2015 г. 12:37

Людмила, нальчик

ООО

у нас ооо на общем режиме с ндс работаем с юрлицами по безналу налоговая требует поставить ккм мы обязаны выполнить это требование или нет

20 апреля 2015 г. 12:33

людимила, нальчик

УСН и страховые платежи

Компания на УСН ведёт деятельность с февраля. Начислен заработок сотрудникам и сделаны страховые отчисления в ПФР, ФСС, ТФОМС и ФФОМС, по алгоритму общего режима. В ФФОМС выявили ошибку по платежу по единому налогу при УСН. Что делать, реально ли возвратить переплату, надо ли было оплачивать эти взносы при УСН?

19 января 2015 г. 13:41

Тимур, Санкт-Петербург

Раздельный учёт ЕНВД и УСН

Компания на ЕНВД осуществляет реализацию медикаментов в розницу. Предполагается вести реализацию продукции по родовым сертификатам, что подпадает под УСН. С чего следует начинать и как вести раздельный учёт?

8 октября 2014 г. 23:39

Илья, Березники

Налоговый режим для ИП

Какой налоговый режим (ЕНВД, УСН, общий) следует выбрать свежесозданному ИП, осуществляющему интернет-реализацию софта?

30 сентября 2014 г. 20:03

Кира, Тамбов

НДС при реализации

Должен ли ИП на ЕНВД, осуществляющий грузоперевозочную деятельность, при реализации автотранспортного средства выплачивать НДС с суммы реализации?

30 сентября 2014 г. 00:11

Екатерина, Ярославль

ЕНВД и торговая деятельность

Подпадает ли торговая деятельность по розничной и оптовой реализации комбикормов и добавок под ЕНВД, а также какова должна быть базовая доходность, при реализации посредством взятого в аренду склада?

27 сентября 2014 г. 18:20

Семен, Иркутск

Предоставление в аренду билборда

Компания на УСН сдаёт в аренду рекламный билборд. Какой налоговый режим должен применяться в этом случае?

26 сентября 2014 г. 19:04

Александр, Ярославль

Поставка без первичной документации

Если компания, сотрудничающая с поставщиками продолжительное время, не получает от последних документацию, то является ли достаточным оформление продукции на складе по форме № М-4 или же следует иметь в наличии товарную накладную и счёт-фактуру?

25 сентября 2014 г. 23:52

Диана, Кисловодск

О возврате НДС

ИП на общем режиме было приобретено импортное оборудование (для применения в деятельности на ЕНВД), с которого при таможенной процедуре был удержан НДС. Возможен ли возврат последнего?

22 сентября 2014 г. 19:03

Алиса, Москва

Об оплате ЕНВД

Если торговая компания на ЕНВД не вела свою деятельность в течение месяца, то можно ли за упомянутый месяц не осуществлять уплату налога?

20 сентября 2014 г. 14:05

Полина, Бугульма

Особенности учёта НДС

Может ли выставляться НДС покупателю при УСН и как следует его учитывать надлежащим образом?

12 сентября 2014 г. 17:55

Арина, Пермь

Применение ЕНВД

Если ООО собирается осуществлять деятельность, связанную с предоставлением услуг социального характера, то какой из режимов налогообложения (ЕНВД или УСН) следует применить?

11 сентября 2014 г. 22:17

Артем, Новомосковск

Налог для ИП

ИП может заниматься деятельностью на общем режиме, поскольку не успел оформить УСН. Деятельность не попадает под ЕНВД, однако имеется ли возможность вести её именно на этом режиме?

11 сентября 2014 г. 14:37

Алина, Кемерово

Лицензирование и налогообложение психологической деятельности

Требуется ли для осуществления психологической деятельности наличие специальной лицензии, и каково налогообложение означенной деятельности?

9 сентября 2014 г. 21:45

Владислав, Санкт-Петербург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных