ИП и необходимая отчётность при УСН

1400 руб.

ИП на УСН запущено в августе, были движения денежных средств, но отсутствует прибыль. Какая отчётность, и по какой форме должна направляться ежеквартально и годично, а также правомерно ли представление нулевой отчётности?

движение денежных средств, нулевая отчетность, оплата налога, прибыль, ПФР, форма РСВ - 1, налоговая, убытки, ИП на УСН, декларация усн, усн доход - расход

Арина (оффлайн), Барнаул

19 января 2015 г. 11:14, вопрос №30009

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Наталья Шилова

Наталья Шилова

19 января 2015 г. 11:50

Ежегодно должна направляться отчётность в ПФР по форме РСВ-1 при своевременной оплате налогов. Субъект, применяющий УСН (доходы - расходы) перечисляет минимальный налог, сумма которого за налоговый промежуток исчисляется в размере 1% базы, которой считаются доходы, определяемые согласно положениям ст.346.15НК РФ.
Минимальный налог перечисляется, если за налоговый промежуток величина рассчитанного стандартно налога меньше величины рассчитанного налога минимального.
Декларация УСН направляется ежегодно. Если по итогам квартала убытков не имеется, то ежеквартально производятся авансовые перечисления. Подача нулевой отчётности осуществляется в тех случаях, когда деятельность не ведётся целиком и полностью.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных