Фиксированная сумма

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Отсутствие доходов

Здравствуйте, я осуществляю предпринимательскую деятельность как ИП, однако в силу ряда причин доходов нет, и я выхожу в ноль. Соответственно возникает вопрос каки образом мне уплачивать налоги, если у меня отсутствуют доходы?

22 июля 2015 г. 09:13

Тимофей, Москва

Как взыскать алименты за прошедший период?

В прошлом году я заявляла иск о необходимости уплаты алиментов за 2 года в фиксированной сумме (5200 рублей ежемесячно). Мому ребенку уже исполнилось 2 года 1 месяц. Муж представил для суда возражения, в которых указал, что он последние год не имел постоянных источников денег и не мог нам помогать материально. Брак с супругом у меня не расторгнут. Через знакомых мне удалось получить справку о доходах мужа. За 2014 в ней обозначена сумма 368 152 рубля. Суд отказал мне в рассмотрении дела, указав, что мое заявление нарушает нормы семейного права. Имею ли я право взыскать алименты за прошедший период, учитывая, что мы с мужем проживаем отдельно.

6 марта 2015 г. 14:38

Артем, Вологда

Оказание услуг

Пол договору оказания услуг заказчик ежемесячно перечисляет исполнителю фиксированную сумму за оказанные услуги. Договор заключён в середине месяца и вступает в силу с данной даты. Исполнитель хочет за неполный месяц получить полноразмерный доход, заказчик же настаивает на оплате соответствующей количеству дней действия соглашения. Вероятны ли в случае проверки претензии к исполнителю по обоснованности недополучения прибыли, при пропорциональном расчёте суммы или же к заказчику по расходам при полной оплате?

22 января 2015 г. 11:44

Екатерина, Уфа

Оплата налогов ИП

ИП зарегистрирован в начале ноября. Когда необходимо осуществлять оплату налогов, в конце текущего года или же в январе следующего?

24 октября 2014 г. 17:46

Екатерина, Тверь

Приказ о подотчётности

Можно ли оформить на руководителя приказ о подотчётности до окончания года на фиксированную сумму и один раз в месяц делать выдачу суммы при условии, что он не делал отчёт за предыдущий месяц и при этом не нарушать установленный по приказу лимит?

11 октября 2014 г. 22:16

Тимофей, Димитровград

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных